Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Февраль » 14

Незаразные болезни кур – Способы введения лекарств птицамСуществуют разнообразные способы введения лекарств. Однако нужно стараться дать животному лекарство так, чтобы оно не заметило его.

Главным образом потому, что насильственное введение лечебных средств вызывает стресс, что идет больным вовсе не на пользу, птицы же могут и умереть от шока.

Когда животному, особенно привередливому, необходимо дать таблетку или порошок, используют самую любимую его еду.

Из нее делают крошечную лепешку (или лепешки), в середину которой кладут лекарство, частями либо полностью, края лепешки поднимают, получается шарик.

Црежде чем предложить лекарство слишком разборчивому животному, шарик или шарики с ним смешивают с такими, в которых ничего нет, и все дается с руки.

Если и в этом случае больной может ... Читать дальше »

Просмотров: 534 | Добавил: eviend | Дата: 14.02.2014

Коэнзим Q10 и другиеКоэнзим Q10 и другиеAHA, ретинол, липосомы... Индустрия красоты способна ослепить вас научными терминами. Часто мы просто не обращаем внимания на эти таинственные незнакомые слова. А их значение полезно знать всем.

Альфа-гидроксильные кислоты (АНА) – вещества, которые называют также фруктовыми кислотами, или AHA. Их получают из натуральных продуктов: кислого молока, вина, винограда и яблок. Фруктовые кислоты улучшают цвет лица, способствуют естественной регенерации клеток, обладают сильным отбеливающим действием. Высокая концентрация AHA в препаратах увеличивает плотность коллагена и разглаживает морщины. Однако на чувствительной коже фруктовые кислоты мог ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: eviend | Дата: 14.02.2014

Описание препарата:

Действие препарата:
  • устраняет усталость;
  • регулирует нервные и эмоциональные процессы и
  • стимулирует деятельность гормонов мозговой деятельности; поддерживает естественный баланс в организме, равномерно подкрепляет элементы Инь и Ян;
  • укрепляет почки;
  • усиливает энергию мужской половой системы;
  • стимулирует обмен веществ;
  • укрепляет организм, повышает иммунитет.
Показания к применению:
  • повышенная утомляемость организма;
  • поддержание внутреннего баланса организма;
  • восстановление баланса Инь-Ян;
  • стимулирование метаболизма;
  • повышение физической силы;
  • рекомендуется к употреблению при почечной недостаточности;
  • снижение либидо.
Состав:муравьи Polyrhachis vicina Roger, гиностемма пятилистная, дереза китайская, бошнякия голая, мед и др. Способ применения:
Просмотров: 726 | Добавил: eviend | Дата: 14.02.2014

Избавляемся от молочницы в домашних условиях

Как избавиться от молочницы народными средствами в домашних условияхКак избавиться от молочницы в домашних условиях — вопрос, широко освещенный в женских изданиях. Но некоторые рекомендации, данные даже специалистами, вызывают недоумение. В последние годы появилось множество новых и эффективных препаратов против вагинального кандидоза (официальное название данного заболевания), и как избавиться от молочницы во время беременности в домашних условиях за 1-2 дня должен знать любой современный гинеколог. Рассмотрим симптоматику этого гинекологического заболевания, причины его возникновения и методы лечения.

Вагинальным кандидозом называют заболевание женских половых органов, которое при определенных условиях возникает у пациенток репродуктивного возраста. Его возбудителям ... Читать дальше »

Просмотров: 401 | Добавил: eviend | Дата: 14.02.2014




Отклики провизоров на оскорбительные высказывания Елены Малышевой


Игорь Воскобойников, Люберцы

Елена Малышева повела себя крайне бестактно по отношению в своим коллегам фармацевтам

На всю страну она сказала буквально следующее:

Аптека - это магазин и ничего другого

Советы провизора ничем не отличаются от совета подруги

Да, действительно сегодня в рыночных условиях аптеки вынуждены выживать. Да, действительно для аптеки важно получить прибыль, но это еще не значит что все фармацевты готовы любой ценой навязывать всем, кто обращается в аптеку исключительно дорогие препараты. Всегда в аптеках существует линейка препаратов разной ценовой категории. И почему она забывает, что многие аптеки содержат абсолютно убыточные рецептурно-производственные отделы?

И как же с теми, кто работает специалистами в стаци ... Читать дальше »

Просмотров: 633 | Добавил: eviend | Дата: 14.02.2014

Ничто так не портит поездку, как недомогание или проблемы со здоровьем. Здесь главное, вовремя исправить ситуацию, поэтому сегодня мы обсудим те лекарственные препараты, которые могут оказаться незаменимы в поездке. Это очевидный факт, но взять с собой ВСЕ необходимые лекарства и препараты приходит в голову не всегда. Именно это меня однажды подвело. Читайте подробности!

какие лекарства взять в путешествие?

Главное правило лекарств в путешествии!

В своих курсах уделила этому отдельное внимание, это проверено уже многократно. Если Вы набрали с собой кучу лекарств и оставили их в чемодане, они в центре города Вам не помогут. Поэтому походная аптечка (по паре ходовых таблеток) должна выходить с Вами. Это удобнее, чем искать аспирин, например, в городе и потом носить с собой целую кор ... Читать дальше »

Просмотров: 308 | Добавил: eviend | Дата: 14.02.2014

Нистатин

Нистатин – это антибиотик, впервые произведенный в 1950 году. Он обладает высокой эффективностью действия против грибков, особенно дрожжевых грибков рода Кандида. Именно для лечения подобных грибковых поражений организма и используется Нистатин.

Нистатин

Препарат борется с болезнью, разрушая клетки гриба. Химическое соединение проникает в саму клетку, сливается с защитной мембраной и постепенно разрушает ее, что приводит к гибели болезнетворных клеток. Приспосабливаются к такому способу «атаки» грибки очень медленно.

Показания к применению

Показаниями к применению Нистатина:

Профилактика с использованием Нистатина эффективная в случае длительного лечения антибиотиками, которые разрушают защитную микрофлору желудка. Такая терапия против грибков будет полезна до и после хирургического ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: eviend | Дата: 14.02.2014

Молочница СосковБольшой дискомфорт приносит кормящим мамам молочница груди – ослабление иммунитета и стрессы нередко приводят к таким нежелательным проявлениям. В итоге женщина испытывает дискомфорт, боль, жжение, ее беспокоят выделения.

Часто лечение молочницы сосков начинают с опозданием, поскольку трещины и боль могут списать на трудности начального периода кормления. К тому же порой даже соскоб не подтверждает наличия заболевания. Тем не менее, молочница появляется и у малыша – и тогда лечение может быть направлено на него, но при этом мамина грудь также нуждается в медицинских процедурах.

Если симптоматическое лечение трещин не дает результатов в течение недели и дольше, велика вероятность, что их причиной стала именно молочница. Подтверждением тому станут болевые ощущения в груди, в плечах, под лопаткой в перерывах между кормлениями, зуд и непривычн ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: eviend | Дата: 14.02.2014

Новое средство для профилактики ВИЧ скоро поступит в продажу

Новое средство для профилактики ВИЧ скоро поступит в продажу

srvoprofvih.jpgУченые обнаружили молекулярное соединение, которое способно разрушать ВИЧ до его проникновения в клетки организма. Специалисты не исключают возможность, что в скором времени мощный профилактический препарат против ВИЧ станет доступным населению.
Вирулицидное низкомолекулярное соединение PD 404182 способно убивать вирус, ВИЧ в том числе.
Ученым удалось выяснить, что при контакте этого соединения с ВИЧ, последний разрывается и теряет свой генетический материал. В каком-то смысле вирус растворяется и его РНК обнажается. Вирус становится неинфекционным т.к. РНК является неустойчивой. Прежде чем вирус сможет внедрить свой генетический материал в клетки организма че ... Читать дальше »
Просмотров: 302 | Добавил: eviend | Дата: 14.02.2014

Молочница передается половым путем. Но заражение партнера в этом случае не самое страшное, можно нанести вред своему здоровью.

Молочница – это заболевание, возникшее из-за дрожжеподобных грибов. Попав в тело, они начинают активно размножаться, отравляя продуктами жизнедеятельности ваш организм. Причин, почему у вас мог появиться кандидоз, очень много, начиная с ослабленного иммунитета, заканчивая заражением от партнера. Кстати, чтобы после вашего выздоровления вам не пришлось вновь идти к врачу, следует выяснить, что же стимулировало размножение грибов.

После того, как вы пройдете обследование, устраните причину, если таковая имеется, вам назначат лечение. Обычно доктора прописывают специальные антигрибковые мази и лекарства. Обратите внимание: заниматься самолечением в данном случае не стоит. Неправильно подобранные препараты могут вызвать обострение. К примеру, все антибиотики стимулируют распространение грибковых заболеваний.

Кстати, чтобы избежа ... Читать дальше »

Просмотров: 412 | Добавил: eviend | Дата: 14.02.2014


Опубликовано 10 Июль, 2013 - 13:24
отзыв от ЕваГринТри

Достоинства: вообще нет достоинств, сплошное разочарование

Недостатки: вытекает, жжение, молочница становится хронической, нет эффекта, результат не надолго, убивает полезную микрофлору

Увидела тут хвалебный отзыв Тержинану, поразилась. У меня совсем другой опыт, про него и напишу.

Во время последнего визита к гинекологу три месяца назад мне в целом сказали «Все нормально», и не стали ничего выписывать. Но я пожаловалась на небольшую молочницу и сама попросила средство нового поколения, потому что я твердо знаю, что молочницу нельзя запускать, чревато проблемами. На что врач мне сказала, что моя «мини-молочница» - это видимо результат на прием антибиотиков (правда, я болела весной гриппом и пила таблетки) и что если я хочу, то могу купить 6-таблеточный Тержинан.

Я тут же пошла и купила, но не 6-таблеточный, а 10-яти (то ... Читать дальше »

Просмотров: 332 | Добавил: eviend | Дата: 14.02.2014

Самые распространенные вопросы о молочницеСколько бы не обсуждали молочницу на различных форумах и в экспертных кругах, эта тема, похоже, неисчерпаема.

Казалось бы, ну что сложного в этой болезни? Большинству женщин уже пришлось с ней познакомиться близко, а диагностируется и лечится она шкидко. Впрочем, у барышень всегда и традиционно возникают новые и новые вопросы по этой болезни.

Самый распространенный вопрос, есть ли молочница венерическим заболеванием и в чем разница между ними? Не проще, чем думать, отправиться на прием к врачу, который поставит правильный диагноз и назначит соответствующее лечение?

Достаточно вспомнить, по какой причине болезни получила свое название, а она кроется в том, что молочница сопровождается творожистым выделениями из влагалища, которые имеют белый цвет. Можно говорить о болезни и при наличии ощущен ... Читать дальше »

Просмотров: 350 | Добавил: eviend | Дата: 14.02.2014

Агентство APR-Eurasia разработало рекламную компанию для препарата Микомакс (Zentiva). Цель коммуникации - сообщить о том, что прием капсулы препарата помогает избавиться от неприятных, раздражающих симптомов молочницы, известных практически каждой женщине. Симптомы молочницы, хотя она и является весьма распространенным неопасным грибковым заболеванием, столь навязчиво-неприятны, что занимают все мысли женщины, не позволяя думать ни о чем другом.

В рамках кампании создана так же монтажная версия ролика для Интернета, более откровенная, "озвучивающая" неприятные ощущения, которые испытывает женщина при молочнице.

Ролик "Бутылки" появился в эфире 12 февраля.

Целевая аудитория рекламы - женщины 18-45 лет (70% имеют семью и детей), работающие с доходом от 10000 рублей и выше - современные женщины, живущие, в основном, ... Читать дальше »

Просмотров: 361 | Добавил: eviend | Дата: 14.02.2014

Препараты для избавления от молочницы в аптеке Ваше здоровье

Молочница – это неприятное заболевание, с которым рано или поздно сталкиваются практически каждая женщина. Вызывают молочницу грибки рода Candida, поэтому эта болезнь называется еще кандидозом влагалища.

Откуда берется инфекция?

Молочница – это не венерическое заболевание, хотя заражение может произойти и половым путем. Дело в том, что возбудитель кандидоза присутствует на слизистых и коже практически у всех людей, не при ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: eviend | Дата: 14.02.2014

Таблетки от молочницы

Молочница занимает первое место по количеству жалоб среди российских женщин. К счастью, вылечить ее достаточно просто, учитывая, что на фармакологическом рынке представлены современные, недорогие, но эффективные препараты. Какие из доступных каждой женщине медикаментов чаще всего назначаются врачами, и какими критериями они при этом руководствуются?

Диагностика заболевания

Эффективный способ выявления заболевания – анализ клинической картины и проведение световой микроскопии. Основным показателем развития молочницы является не сам факт выявления Candida в ходе посева, а их количество, поэтому ДНК-диагностика (ПЦР) и иммунофлюоресценция(ПИФ) не могут иметь диагностического значения. В процессе диагностики производится также определение чувствительности штаммов обнаруженных на тот или иной препарат, на основе чего выявляется, ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: eviend | Дата: 14.02.2014

Одним из основных атрибутов красоты являются здоровые ухоженные ногти. Они имеют правильную форму, естественный нежно-розовый цвет, однородную структуру. Кроме того, они могут поведать нам не только о нашем отношении к себе, но и о нашем здоровье. Изменение цвета и формы ногтей, как правило, свидетельствуют о неполадках в организме.

Иногда поводом для беспокойства может стать некрасивый желтый цвет. Согласитесь, это выглядит довольно неэстетично и неряшливо. И вместо того, чтобы закрыть глаза на столь досадную неприятность и спрятать свои ноготки под слоем яркого лака, необходимо понять причину этого явления. Может, проблема кроется не только снаружи, но и внутри?

К счастью, в большинстве случаев желтые ногти – не повод для серьезной паники. Изменение их цвета может быть вызвано внешними причинами. Например, чрезмерное увлечение цветными лаками, агрессивное д ... Читать дальше »

Просмотров: 381 | Добавил: eviend | Дата: 14.02.2014

Здравствуйте, уважаемые друзья, вы находитесь на сайте Medobaza.ru. Приятного чтения! Финики – очень древний продукт, культивируемый человеком. Его применяют в качестве еды, лакомства и лекарства.

Они обладают высокой питательной ценностью, в них присутствуют витамины всей группы В, витамины А, Е, а также они богаты кальцием, магнием, калием, фосфором, цинком, марганцем, селеном, железом и незаменимыми аминокислотами, которых лишены другие фрукты.

– создается подходящая среда для образования здоровой микрофлоры кишечника.

  • Финики помогают укрепить иммунитет. Они оказывают полезное воздействие при кашле, анемии, вирусных инфекциях.
  • Они применяют как восстанавливающее средство после длительных болезней.
  • Полезные свойства фиников можно перечислять очень долго ... Читать дальше »
Просмотров: 368 | Добавил: eviend | Дата: 14.02.2014

Пятница, 29.03.2024, 00:30
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz