Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Февраль » 13

Министерство здравоохранения запретило продажу безрецептурных препаратов в супермаркетах

20.12.2012

Министерство здравоохранения запретило продажу безрецептурных препаратов в супермаркетах, посчитав такую инициативу нецелесообразной, сообщает "Российская газета". Такие выводы содержатся в заключении, подготовленном специалистами ведомства.

В Минздраве решили запретить сетевым магазинам торговать лекарствами, поскольку супермаркеты не смогут выполнить "обязательные для соблюдения требования к помещениям и оборудованию аптечных организаций, учету и отчетности, организации хранения и отпуску (реализации) лекарственных препаратов, требования к персоналу и обеспечению качества лекарственных средств в аптечных организациях". Еще одной причиной запрета послужило отсутствие полномочий, необходимых Росздравнадзору для контроля качества и стоимости препаратов в магазинах.

Ведомство приняло к сведен ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: eviend | Дата: 13.02.2014

Дифлюкан от молочницы

Дифлюкан от молочницы На сегодняшний день Дифлюкан – это эффективный противогрибковый препарат быстрого действия. Основным действующим веществом в его составе является флуконазол. Назначается доктором при заболеваниях, спровоцированных дрожжеподобными грибами или дрожжами.

Преимущества:
a) быстрое всасывание (до двух часов),
b) равномерное распределение в организме (в мозг и костную ткань не проникает),
c) полностью выводится из организма не меняя свой вид,
d) для достижения результата достаточно одного применения,
e) хорошая переносимость,
f) можно употреблять при СПИДе и онкологических образованиях,
g) не влияет на человека при вождении автомобиля.

Противопоказания:
• почечная и печеночная недостаточность,
• заболевания ... Читать дальше »

Просмотров: 390 | Добавил: eviend | Дата: 13.02.2014

Молочница, как и другие инфекции влагалища, относится к самым распространенным гинекологическим заболеваниям. И хотя большинство вагинальных инфекций хорошо поддается лечению противогрибковыми препаратами и антибиотиками, добиться стойкого результата бывает очень трудно и зачастую болезнь обостряется вновь и вновь.

Казалось бы, и курс лечения пройден, и препараты выбраны правильно, а через 2 – 3 недели опять возвращаются зуд, жжение, выделения и так повторяется несколько раз в год. В чем причина?

Причина обострений молочницы и других вагинальных инфекций – нарушение естественной защиты влагалища (дисбиоз).

Что такое вагинальная экосистема? Вагинальная экосистема – это уникальная защита женского здоровья. Она является естественным защитным барьером влагалища от микробов и повышает местный иммунитет. Структура вагинальной экосистем ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: eviend | Дата: 13.02.2014

Золотая путаница



А какая разница между алмазом и богемским алмазом*, милстисдарь?
Такая же, как между государем и милостивым государем.

*Горный хрусталь.


Июльский полдень золотой сияет так светло...
Льюис Кэрролл. Алиса в стране чудес.

Шафран называют Золотой Пряностью. Именно так, с Большой Буквы. Когда-то верили, что шафран чистый концентрат солнечного света. Пряность, консервант, эликсир долголетия, лекарство, благовоние, афродизиак и краситель в одном лице. Неподражаемый тёмный, мощный, чуть дурманный запах и яркий, изысканно горький вкус. Несравненный бактерицидный эффект. Молоко, настоянное на золотой пряности, не скисает неделю. Ткани, окрашенные шафраном в несмываемый, не выгорающий, ослепительно жёлтый цвет, предохраняют от инфекций и паразитов. Из бороды, тонированной шафраном, уходят блохи и вши. Тело, омытое шафранной водой, перестаёт вонять потом. Регулярное употребление шафрана исцеляет все бо ... Читать дальше »
Просмотров: 484 | Добавил: eviend | Дата: 13.02.2014

Многие из нас знакомы с неприятными симптомами «морской болезни», но оказывается, что от них можно избавиться при помощи обычных трав.


Любое путешествие — на машине, автобусе, пароходе или самолете — может вызвать чувство дурноты, усталость, головокружение, тошноту и даже рвоту. Приступам «морской болезни» в длительных путешествиях особенно подвержены дети, но чувствительность обычно снижается с возрастом и опытом поездок.

К описанным симптомам часто добавляются усталость и беспокойство, так что постарайтесь расслабиться и отдохнуть перед поездкой.

Простые природные лекарства

Применяя простые природные средства, такие как травы или шиатсу (техника лечебного массажа), вы можете избавиться от тошноты и сделать путешествие более приятным.

Многие распространенные таблетки от укачивания могут вызват ... Читать дальше »
Просмотров: 1045 | Добавил: eviend | Дата: 13.02.2014

Среда, 24.04.2024, 09:06
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz