Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Февраль » 14 » Молочница – моментальное избавление
10:10
 

Молочница – моментальное избавление

Препараты для избавления от молочницы в аптеке Ваше здоровье

Молочница – это неприятное заболевание, с которым рано или поздно сталкиваются практически каждая женщина. Вызывают молочницу грибки рода Candida, поэтому эта болезнь называется еще кандидозом влагалища.

Откуда берется инфекция?

Молочница – это не венерическое заболевание, хотя заражение может произойти и половым путем. Дело в том, что возбудитель кандидоза присутствует на слизистых и коже практически у всех людей, не причиняя им никакого беспокойства. Если иммунитет человека достаточно силен, то рост грибков сдерживается другими микроорганизмами, которые также присутствуют на слизистых. Но при воздействии неблагоприятных факторов равновесие нарушается и рост грибков становится неконтролируемым. Это и приводит к возникновению неприятных симптомов.

Как проявляется молочница?

Влагалищный кандидоз проявляется, как правило, появлением специфических выделений, которые имеют крупитчатую структуру и внешне напоминают творог. Кроме того, появляется зуд (иногда очень сильный), отек наружных половых органов, чувство жжения. Зуд может привести к образованию расчесов и присоединению вторичной инфекции.

Традиционные способы лечения

Молочницу лечат с применением средств местного и системного действия. Сегодня в каждой аптеке можно найти массу разнообразных препаратов – свечей, влагалищных таблеток, растворов для спринцевания. Но традиционно применяемые средства достаточно неудобны. Во-первых, использование свечей возможно только на ночь (иначе, лекарственное средство просто вытечет из влагалища, не успев подействовать). Во-вторых, использовать препараты приходится в течение длительного времени – неделю или две. А самое печальное то, что грибки очень быстро адаптируются к лекарственным препаратам и при рецидиве молочницы ранее использованное лекарство оказывается неэффективным.
Новая форма лечения

Сегодня в аптеках появился новый эффективный препарат, который лишен недостатков лекарств предыдущих поколений. Он называется Гинофорт и выпускается компанией Гедеон Рихтер. Особенность этой лекарственной формы в том, что при ее создании использована новейшая биоадгезивная технология, которая обеспечивает хорошую адгезию (прилипание) геля, содержащего лечебное вещество, к слизистой оболочки.

Данный препарат можно применять в любое время, поскольку он не вытекает из влагалища, сохраняя свою эффективность в течение четырех суток. Действующим веществом данной лекарственной формы является бутоконазол, к которому грибки пока не выработали резистивность. Поэтому при лечении Гинофортом полного излечения удается добиться у 94% пациенток. Удобство использования препарата заключается еще и в том, что для избавления от острой формы молочницы достаточно всего одной дозы. Гинофорт – это препарат, который действует местно, уровень всасывания лекарственного вещества в кровь составляет не более 1,7%. Поэтому никаких системных побочных эффектов при его применении не возникает.

Нужно заметить, что грибки Candida обитают не только в половых путях, но и в кишечнике. Поэтому к лечению необходимо подходить комплексно, чтобы исключить возможность повторного самозаражения. Как правило, врачи рекомендуют в дополнение к препарату Гинофорт использовать противогрибковое средство системного действия, например, «Микосист», который принимают однократно в дозе 150 мг. В том случае, если молочница не поддается излечению, женщине необходимо пройти серьезное обследование, так как болезненное состояние может быть вызвано не только грибками, но и другими болезнетворными организмами.

Просмотров: 369 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг, 28.03.2024, 12:35
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz