Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Февраль » 14 » Противомикробные средства Тержинан -
13:24
 

Противомикробные средства Тержинан -


Опубликовано 10 Июль, 2013 - 13:24
отзыв от ЕваГринТри

Достоинства: вообще нет достоинств, сплошное разочарование

Недостатки: вытекает, жжение, молочница становится хронической, нет эффекта, результат не надолго, убивает полезную микрофлору

Увидела тут хвалебный отзыв Тержинану, поразилась. У меня совсем другой опыт, про него и напишу.

Во время последнего визита к гинекологу три месяца назад мне в целом сказали «Все нормально», и не стали ничего выписывать. Но я пожаловалась на небольшую молочницу и сама попросила средство нового поколения, потому что я твердо знаю, что молочницу нельзя запускать, чревато проблемами. На что врач мне сказала, что моя «мини-молочница» - это видимо результат на прием антибиотиков (правда, я болела весной гриппом и пила таблетки) и что если я хочу, то могу купить 6-таблеточный Тержинан.

Я тут же пошла и купила, но не 6-таблеточный, а 10-яти (тот, что на фото), так как другого не было. Внутри упаковки таблетки желтовато-белого цвета - похожи на меловые, которые надо предварительно смочить в воде (20-30 секунд), как написано в инструкции. Все сделала как надо, использовала 6 таблеток. Через несколько дней в том же небольшом объеме молочница вернулась. Пришлось дорасходовать остальные таблетки, ну и ни фига они не подействовали — результат тот же. Препарат стоил около 400 р., и заявлен как широкого спектра действия.

Пришлось вернуться к проверенным старым средствам типа Полижинакса, который, кстати о птичках, действует не так грубо, как это Тержинан. Капсулы Полижинакса «обволакивают», впитываются, практически не вытекают (остатки я имею ввиду) на следующий день. Тержинан же, на мой взгляд, провоцирует вытечение какого-то непонятного «кефира», на него на следующий день нужно как минимум 2 ежедневки потратить. Или больше.

Поскольку мне больше 40 лет, и я имею большой и разнообразный опыт лечения этого простейшего заболевания, то обязательно хочу написать — дорогие девушки, не ведитесь на дорогие препараты, это все фармацевты на Вас наживаются. В советское время обыкновенная молочница (только молочные грибы в анализе — это важно) лечилась копеечной бурой — пузырек назывался Натрия Тетраборат, процент раствора разный, обычно 20%. Им пропитывали мини-тампоны и вставляли, молочница несколько лет не возвращалась. Параллельно с бурой обязательно выписывали пузырек нистатина, тоже копеечный, надо было пить по маленькой таблетке. Такой способ лечения был 100% эффективен у 99% моих подруг - мы тогда все студентками были. И только потом стали появляться всякие Полижинаксы и им подобные — буры уже давно нет в продаже (специально ходила по аптекам), потому что такие дешевые и эффективные средства (господи, банальный нитрат натрия в глицерине) больше невыгодно выпускать и лечить ими людей.

Я просто хочу сказать, если у Вас небольшая и не отягченная сложными грибками молочница (от замерзших ног или приема антибиотиков), не надо бросаться сразу на дорогие средства широкого действия — они Вам повредят внутреннюю флору, убьют что надо и что не надо, после них придется восстанавливаться, долго и муторно. Иногда обычные грамотные спринцевания травяным раствором помогают больше, чем все эти дорогие средства, которые делают из Вас подопытного кролика.

Исходя из этих соображений, НЕ рекомендую Тержинан, ставлю ему твердую тройку - и то веря на слово тем, кому он помог, но и дешевых эффективных аналогов не могу предложить — потому что их попросту в аптеках нет. Вот такие настали времена!

написать модератору

Просмотров: 335 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница, 19.04.2024, 11:13
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz