Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Февраль » 14 » Какие лекарства взять в путешествие?
16:01
 

Какие лекарства взять в путешествие?

Ничто так не портит поездку, как недомогание или проблемы со здоровьем. Здесь главное, вовремя исправить ситуацию, поэтому сегодня мы обсудим те лекарственные препараты, которые могут оказаться незаменимы в поездке. Это очевидный факт, но взять с собой ВСЕ необходимые лекарства и препараты приходит в голову не всегда. Именно это меня однажды подвело. Читайте подробности!

какие лекарства взять в путешествие?

Главное правило лекарств в путешествии!

В своих курсах уделила этому отдельное внимание, это проверено уже многократно. Если Вы набрали с собой кучу лекарств и оставили их в чемодане, они в центре города Вам не помогут. Поэтому походная аптечка (по паре ходовых таблеток) должна выходить с Вами. Это удобнее, чем искать аспирин, например, в городе и потом носить с собой целую коробку.

Также узнайте международное название препарата, входящего в состав нужного лекарства, если Вы, все же, что-то хотите купить в аптеке. Это можно сделать в интернете или посмотреть, что написано на упаковке, что содержит лекарство.

Стандартный набор.

№ 0. Пластырь!

Поднимите руки те, кто знает, что такое натертые ноги? Я поднимаю. Часто обувь, которая кажется удобной в родном городе, где Вы ходите по 20 минут максимум, на длинных дистанциях убивает любовь к путешествиям. Об этом легко забыть. И почитайте пункт 7, об укусах животных и ранках.

пластырь для путешествий

1. Конечно, если у Вас есть список лекарств, которые нужно принимать по состоянию здоровья, с них и стоит начать. Также добавить те средства, которые Вы периодически принимаете (например, если время от времени у Вас болит голова). Вроде очевидные вещи, но раз уж я взялась за эту тему, то говорю обо всем.

2. Обезболивающее.

То, что Вам обычно помогает. Аспирин, цитрамон, анальгин, кеторол. По возможности берите порошковые средства. Например, аспирин, который не требует запивания, очень удобно и действует моментально (я проверяла).

Жаропонижающие средства

Если уж забыли, то «аспирин», в любой аптеке поймут без перевода.

3. Проблемы с желудком.

Это не редкость в путешествии, где диета может сильно поменяться. Вот те напасти, которые Вы можете повстречать и быть к ним готовыми.

Тяжесть в желудке (мезим, фестал), несварение, изжога (смекта), или отравление (активированный уголь, смекта), диарея (иммодиум, линекс).

4. Укачивание.

Если это про Вас, заранее приготовьте леденцы, специальные напульсники или соответствующие таблетки. Есть также ряд советов — поворачивать голову вместе с поворотом транспорта или сидя начать переставлять стопы, как будто Вы идете. Последнее помогает в самолете.

5. Жаропонижающие и противогриппозные препараты.

Вот здесь я попалась, думала, что такого со мной не случится :) Однажды мне пришлось закончить путешествие на 3 дня раньше из-за внезапного жара ночью. Утром, естественно, чувствовала себя ужасно и уже вообще было не до отдыха.

Быстрые помощники от гриппа всем известны — фервекс, колдрекс. Жаропонижающие — нурофен, аспирин.

Также у меня всегда с собой таблетки от кашля (так и называются «от кашля» и мукалтин) и что-то боли в горле (граммидин).

Спрей от насморка стоит тоже рассмотреть, особенно в холодное время года.

6. Антигистаминные средства (против аллергии).

В новых местах, может вдруг возникнуть неожиданная аллергия. Кларитин, например. Желательно уточнить не вызывает ли средство сонливость — в поездке не лучший сообщник.

7. Мелкие ранки и порезы.

Однажды мою подругу укусила белка в парке Ретиро в Мадриде. Мы кормили белок орехами и одна из них не хотела бороться за еду, а решила просто укусить. Ранки в поездках случаются :)

У меня есть пластырь в 98% случаев выхода из дома. Места занимает мало, но бывает очень кстати (особенно антибактериальный). Также хорошо бы иметь йод, чтобы потом достать из чемодана и обработать порез.

8. Защита от солнца и насекомых.

Природа добра, но в меру. Обгореть можно и на пляже, и в городе, если гулять на солнце без защиты. Если там, куда Вы едете, могут быть комары или другие кусачие насекомые (озеро, река, лес, горы, любая загородная поездка), возьмите что-то от укусов.

И помните!

Помните, что Вы, находясь в путешествии, уже оплатили услуги врача, покупая страховку!!! Если есть необходимость, смело пользуйтесь услугами доктора.

У большинства путешественников поездки проходят без необходимости обращаться к врачу. Но «подстраховаться» следует.

Отнеситесь к выбору страхового полиса более серьезно. Тем более, что сейчас это достаточно просто. Вся информация о компаниях есть в открытом доступе, есть отзывы. Выбрать лучшее предложение только сложно, если не воспользоваться специальным сервисом.

Есть отличные сервисы сравнения страховок, где сразу видна разница между страховками и всегда можно добавить\убрать опцию. Удобно, быстро (полис приходит на электронную почту), надежно и лучшую цену выбираете Вы сами.

Убедиться и сравнить цены можно прямо сейчас, а купить можно вообще в течение 5 минут. Полисы принимаются ВСЕМИ посольствами и визовыми центрами.

Просмотров: 311 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница, 19.04.2024, 08:01
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz