Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Февраль » 14 » Самые распространенные вопросы о молочнице: подр
12:22
 

Самые распространенные вопросы о молочнице: подр

Самые распространенные вопросы о молочницеСколько бы не обсуждали молочницу на различных форумах и в экспертных кругах, эта тема, похоже, неисчерпаема.

Казалось бы, ну что сложного в этой болезни? Большинству женщин уже пришлось с ней познакомиться близко, а диагностируется и лечится она шкидко. Впрочем, у барышень всегда и традиционно возникают новые и новые вопросы по этой болезни.

Самый распространенный вопрос, есть ли молочница венерическим заболеванием и в чем разница между ними? Не проще, чем думать, отправиться на прием к врачу, который поставит правильный диагноз и назначит соответствующее лечение?

Достаточно вспомнить, по какой причине болезни получила свое название, а она кроется в том, что молочница сопровождается творожистым выделениями из влагалища, которые имеют белый цвет. Можно говорить о болезни и при наличии ощущений зуда и жжения в половых органах, которые не позволяют даже сидеть спокойно.

Принято также считать, что с молочницей могут столкнуться только лица женского пола, но это не так, мужчины тоже могут страдать от подобной болезни. Только у женщин она носит название «вагинальный кандидоз», а у мужчин она известна как «кандидозный баланит».

Не стоит считать, что молочницу можно «заработать» только половым путем, ведь этот грибок в нормальной микрофлоре влагалища присутствует в большинстве представительниц слабого пола. Даже если при половом контакте он передастся партнеру, то ничего особенного не произойдет, то есть, никакого заражения опасаться не стоит.

Хотя среди медработников встречаются «перестраховщики», которые уверены в том, что лечить необходимо обоих партнеров. К счастью, таких крайне мало.

Способен хороший иммунитет быть гарантией того, что молочница обойдет вас стороной? Нет, они никоим образом не связаны между собой, и этот факт имеет научное обоснование. Факторов, способствующих развитию болезни, достаточно, но вот настоящую ее природу в какой-то конкретной пациентки определить достаточно сложно.

Основными провоцирующими факторами являются те, которые способны нарушить баланс микроорганизмов, живущих во влагалище, позволяя, тем самым, создавать благоприятную среду для дальнейшего развития грибка.
К ним можно отнести: диабет, беременность, период лактации, прием антибиотиков и т.д.

С молочницей дамы сталкиваются и в период беременности, причем происходит это довольно часто. Ведь «интересное положение» приводит к гормональным изменениям в женском организме, что сказывается на микрофлоре влагалища.
Перед будущей мамой возникает дилемма: пить препараты, которые могут нанести вред плоду или, стиснув зубы, продолжать терпеть зуд и жжение? Ответ однозначен — лечение необходимо. Это в первую очередь обусловлено интересами будущего ребенка, которая рискует, преодолевая родовые пути, «зацепить» с собой заразу, и тогда лечение уже понадобится малышу.

Не стоит сильно волноваться по этому поводу, так как для этих целей используют препараты, обладающие минимальной токсичностью. А вот что касается вопроса о том, подвержены заболеванию молочницей большие поклонники сладостей, то это утверждение можно смело отнести к разряду ложных мифов.

Стоит упомянуть о том, что уровень сахара в крови является относительно постоянным параметром, и избыток глюкозы, полученной организмом, влиять на грибок не может. Это не касается больных сахарным диабетом, ведь они подвержены риску развития молочницы больше других.

То же самое можно сказать и по поводу молочных и дрожжевых продуктов, потому что они способны оказывать негативное влияние на заболевание. Продукты, содержащие дрожжи (сдоба, белый хлеб), как и сыр (в основном — с плесенью) могут выступать провоцирующим фактором для роста грибка.

Отношении кисломолочных продуктов, в составе которых присутствуют живые лактобактерии, то ситуация здесь прямо противоположная. Хотя следует отметить, что на сегодня не существует достоверных подтверждений этому. И все же, если вы заметили у себя какие-либо симптомы, вызывающие подозрение, не стоит заниматься самолечением. Лучше посетите врача и не начинайте прием антибиотиков, которые при наличии грибковых заболеваний абсолютно бесполезны.

Не стоит забывать тот факт, что в микрофлоре влагалища функционирует «полезный» вид бифидобактерий, которые препятствуют распространению грибка, а антибиотики их просто уничтожают, тем самым, позволяя «вредным» кандидатам захватывать «освободившиеся площади».

В этом случае можно ожидать усиление симптоматики.

Просмотров: 353 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница, 19.04.2024, 12:08
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz