Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Апрель » 8 » Свечи клотримазол от молочницы (с отзывами)
19:52
 

Свечи клотримазол от молочницы (с отзывами)

На рынке медицинских препаратов представлен широчайший ассортимент средств от молочницы (кандидоза). Сегодня мы обсудим популярное лекарство «Клотримазол». Активное действующее вещество «Клотримазола» имидазол может входить в состав одноименных препаратов или выпускаться различными производителями под названиями:

- Амиклон.

- Лотримин.

- Гине-Лотримин.

- Антифунгол.

- Имидил.

- Кандибене.

- Йенамазол.

- Кандид В6.

- Кандид.

- Канестен.

- Кандизол.

- Канизол.

- Канизон.

Форма выпуска также может варьироваться: свечи, таблетки, мазь, гель, спрей. Свечи «Клотримазол» от молочницы известны уже не одно десятилетие и за это время успели зарекомендовать себя как надежное и эффективное средство.

Описание препарата

Данное противогрибковое средство позиционируется в основном для лечения кандидоза, хотя также его действие может быть направлено против ряда других заболеваний: дерматофития, урогенитальный трихомониаз, разноцветный лишай, поверхностные микозы, пиодермия, баланит, эритразма, вульвовагинит, вульвит, вагинит и ряда иных паразитарных и инфекционных заболеваниях мочеполовых путей.

Вагинальные суппозитории «Клотримазола» представляют собой таблетки белого цвета без запаха. Действие препарата обусловлено тем, что он нарушает синтез эргостерола (основной элемент клеточной мембраны грибка). В результате этого происходят химические процессы, повышающие до токсичного уровня содержание перекиси водорода в клетке и ее последующему распаду.

Различные производители выпускают вагинальные суппозитории в разных дозировках: 100 мг, 200 мг и 500 мг. В зависимости от выбранной дозы препарата меняется продолжительность лечения. Кроме блистера с таблетками в упаковке должна находиться подробная инструкция и специальный аппликатор для облегчения введения средства во влагалище.

Стоимость препарата невысокая, а в сравнении со многими популярными вагинальными свечами того же назначения, крайне низкая. В зависимости от фирмы-производителя, дозировки и места приобретения цена варьируется в среднем от двадцати до ста рублей.

Противопоказания

Свечи «Клотримазол» от молочницы не следует применять женщинам с гиперчувствительностью к компонентам препарата, беременным, а также в период грудного вскармливания.

Побочные эффекты

В некоторых случаях возможно возникновение аллергической реакции (крапивница, зуд). Во время лечения отмечались раздражение, жжение, зуд, отек и гиперимия половых органов в месте нанесения препарата, учащенное мочеиспускание, выделения из влагалища. При половом акте могут возникать неприятные или даже болезненные ощущения как у женщины, так и у мужчины.

В случае передозировки или некорректном назначении препарата возможно возникновение следующих симптомов: рвота, тошнота, анорексия, нарушения функции печени, гастралгия, сонливость, поллакиурия, галлюцинации, аллергические кожные реакции. Для их устранения необходим прием сорбентов (активированный уголь, полисорб и др.).

Меры предосторожности при использовании препарата:

  • После использования препарата тщательно вымойте руки с мылом и избегайте его попадания на слизистую оболочку глаз.
  • При лечении вагинального кандидоза необходимо пользоваться барьерными средствами защиты при половых актах, а также лечить своего партнера.
  • Использование вагинальных суппозиториев запрещено во время менструации.
  • Возможность сочетания «Клотримазола» с другими медикаментозными средствами и биологически активными добавками следует обсуждать с врачом.
  • При появлении ярко выраженных признаков раздражения, ухудшениях в течении болезни следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.
  • Если спустя месяц лечения клиническая картина не меняется, следует провести дополнительное обследование для подтверждения диагноза и возможного выявления другого заболевания.

Заключение

Свечи «Клотримазол» от молочницы применяются в лечении вагинального кандидоза давно и, конечно же, имеют много отзывов о себе, как положительных, так и отрицательных. По этому поводу стоит сказать, что препарат, который поможет лично вам, должен назначаться не самостоятельно, исходя из рекламы, рекомендаций подружек и других людей, а по назначению компетентного врача после результатов проведенного обследования. Никто не запретит заниматься самолечением, но и результат его может быть совершенно непредсказуемым, и тут уж не стоит сетовать на то, что всему виной некачественное лекарство.


Просмотров: 506 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница, 29.03.2024, 04:01
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz