Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Март » 12 » Средство от герпеса
13:40
 

Средство от герпеса

Средство от герпеса

Средство от герпеса

Действие препаратов против герпеса направлено на уменьшение силы и частоты рецидивов, так как полностью вылечить заболевание невозможно. Существуют препараты местного действия, к которым относятся мази и кремы, а также средства, оказывающие системное действие (таблетки, растворы для инъекций).

Мазь от герпеса

Мази от герпеса представлены в огромном количестве. Практически все они созданы на основе ацикловира, поэтому не имеют значительных различий. Ацикловир предупреждает распространение новых элементов сыпи, подсушивает кожу. Также оксолиновая мазь зарекомендовала себя как эффективное средство борьбы с герпесом. 3%-ную мазь необходимо наносить 3 раза в день на пораженные участки. Неоднозначная информация встречается о тетрациклиновой мази. Согласно инструкции, она не оказывает влияния на вирусы, следовательно, не может являться средством от герпеса. Однако в сети можно встретить многочисленные отзывы, повествующие о том, как этот препарат помог в кратчайшие сроки устранить проявления болезни. При обострении герпеса нельзя рассчитывать только на мазь, необходима комплексная терапия. Поэтому средства наружного применения должны дополняться и препаратами, действующими изнутри.

Таблетки от герпеса

Начав принимать таблетки против герпеса до начала высыпаний, вы можете вовсе предотвратить этот процесс. При уже возникшей сыпи препарат будет способствовать скорейшему заживлению. Также врач может назначить пациенту с частыми рецидивами эти таблетки с профилактической целью. При затяжном течении могут назначаться средства от герпеса комбинированного действия, сочетающие противовирусный и иммуномодулирующий эффект.

Препараты для лечения герпеса

Кроме вышеперечисленных препаратов, рекомендуется уделить внимание иммунной системе организма. Для этого можно принимать комплекс витаминов, либо отдельные вещества. Например, аскорбиновая кислота – вспомогательное средство от герпеса, повышающее защитные функции организма. Кроме нее, полезны будут цинк, селен, прополис, экстракт чеснока.

Профилактическое средство от герпеса – обработка половых органов специальными средствами (например, мирамистин) после секса с новым партнером.

Просмотров: 335 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Суббота, 27.04.2024, 05:19
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz