Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Март » 14 » Симптомы молочницы, исцеление молочницы
05:23
 

Симптомы молочницы, исцеление молочницы

Симптомы молочницы, исцеление молочницы
Каждой даме в собственной жизни приходилось сталкиваться с молочницей, и многим отлично знакомы ее противные симптомы, которые оказывают влияние не только лишь на настроение и общее самочувствие, да и на внутрисемейные дела. Так каковы же эти симптомы? Обильные творожистые выделения белоснежного цвета (отсюда и народное заглавие заболевания – «молочница»), более либо наименее выраженный зуд, время от времени даже жжение, дискомфорт во время половых контактов, — безусловно, все это мучительно и очень неприятно.
Молочница, она же кандидоз, вызывается дрожжеподобными грибами рода Candida. В большинстве случаев вагинальный кандидоз поражает дам детородного возраста, но также может проявиться даже у малеханьких девченок. Дело в том, что маленькое количество грибков Candida всегда находится в организме. Но молочница появляется только под воздействием неких причин.

Предрасположение к молочнице

На появление молочницы могут воздействовать и такие причины как, ношение тесноватого белья либо белья из синтетической ткани
К резвому размножению грибков Candida и вытеснению ими обычной флоры влагалища могут привести последующие провоцирующие причины:

  • бесконтрольный прием лекарств
  • завышенный уровень сахара в крови
  • применение гормональных контрацептических средств (эстрогены)
  • беременность
  • заболевания, ослабляющие защитные силы организма (эндокринные, острые и приобретенные респираторные)
  • пищеварительный дисбактериоз

Не считая этого на появление молочницы могут воздействовать и второстепенные причины, такие как: ношение тесноватого белья либо белья из синтетической ткани, излишнее употребление в еду сладкого (углеводы), также стрессы, смена климата, неподходящие диеты.
Молочница не всегда, но может передаваться половым методом, потому партнер, в случае наличия инфекции, также должен пройти исцеление. Не считая этого зараза может передаваться при орально-генитальном контакте, потому что многие люди являются носителями Candida в полости рта.
В семидесяти процентах случаев происходит передача инфекции от мамы к новорожденному, при всем этом идиентично нередко посреди рожающих без помощи других либо кесаревым сечением.

Исцеление молочницы

Если вам назначат дорогой продукт от молочницы, можно подобрать аналог по более низкой стоимости, к примеру, Флюкостат
Часто дамы смущяются обращаться к доктору, и пробуют биться с молочницей без помощи других. На каком-то шаге снятие симптомов допустимо, но при способности нужно посетить спеца, пройти обследование и назначить всеохватывающее исцеление.
Стоит сходу осознать, что кандидоз – это не что другое, как зараза, потому и вылечивать его нужно как заразное болезнь:

  • избавиться от возбудителя
  • проконтролировать ликвидирование
  • предупредить повторное возникновение

В арсенале современных медикаментозных средств имеется много высокодействующих препаратов как местного (кремы, вагинальные пилюли, свечки), так и внутреннего предназначения (пилюли, капсулы).
Есть одна маленькая хитрость, которой вы сможете пользоваться, отправляясь с рецептом доктора в аптеку. Если вам, к примеру, доктор провозгласил продукт «Дифлюкан» — достаточно дорогой продукт (его стоимость колеблется в районе 800-1200 рублей), вы в аптеке сможете подобрать ему аналог русского производства по более низкой стоимости, к примеру, «Флюкостат» либо «Веро-флуконазол». Во всех этих продуктах содержится одно и то же действующее вещество — флуконазол. Также может быть поступать и в отношении других мед средств. Аптекарь-провизор поможет вам подобрать более низкобюджетное лечущее средство.
Посреди препаратов местного предназначения для исцеления молочницы неплохую репутацию имеет бура с глицерином (продается в аптеках). Достаточно нередко также назначается спринцевание веществом марганцовки либо веществом йодных производных. Но с такими спринцеваниями стоить быть очень аккуратными, чтобы не спалить слизистую влагалища.

Традиционные средства в борьбе с молочницей

Из традиционных средств можно испытать провести спринцевание маслом чайного дерева
Как бы ни был неплох продукт, приобретенный в аптеке по рецепту доктора, к огорчению, он не гарантирует отсутствия рецидивных случаев. В научных кругах подтверждено, что повторное появление заболевания вызывает все тот же штамм грибка Candida, что был и сначала инфекции. Но до сего времени ведутся споры на тему появления рецидива – приходит ли зараза из другого места, скрывается ли там, где ее не достать либо болезнь оказалась недолеченной.
Вроде бы то ни было, факт остается фактом – противогрибковые средства не могут до конца решить трудности. Нередко докторы сами назначают средства народной медицины для борьбы с молочницей, не глядя на то, что такие средства не имеют научного обоснования. Но многолетний опыт наших бабушек достаточно нередко просто выручает.
Вот одна достаточно действенная «народная» схема исцеления молочницы:

  • на ночь провести спринцевание маслом чайного дерева – 1-2 капли масла чайного дерева на чайную ложку масла календулы, оливкового либо кукурузного масел. Для проведения процедуры можно использовать шприц (без иглы) либо небольшую спринцовку.
  • днем спринцевание настоем, приготовленным с вечера по такому рецепту: 1 часть коры дуба, 1 часть растений ромашки, 1 часть листьев шалфея, 3 части крапивы. 2 столовые ложки таковой консистенции залить 1 литром кипяточка и настаивать ночь. Днем настой процедить и использовать для спринцевания.

Другой народный совет для исцеления молочницы — чай из растений белоснежного трилистника. Цветочки можно собрать самим летом, высушить, тем приготовив лекарственное средство на зиму, когда иммунитет организма ослаблен, и риск появления молочницы увеличивается.
Но если цветки трилистника городской жительнице, может быть, трудно достать, то в таком случае в хоть какой аптеке можно приобрести цветки ромашки и календулы. Для изготовления настоя для спринцевания будет нужно одну ложку ромашки и две ложки календулы залить литром кипяточка, настоять ночь, процедить и снова же спринцеваться приобретенной настойкой.
Полезны также ванны с морской солью.

Если молочница заполучила приобретенную форму, lifeoflife.ru советует пройти контроль у гинеколога-эндокринолога и у уролога. Нередкие рецидивы кандидоза могут быть вызваны наличием более сурового заболевания, точащего иммунитет. Разумнее вылечивать делему, а не ее последствия.
В любом случае, наука не стоит на месте, и каждый денек в арсенал клиник поступают новые разработки специфичных препаратов для исцеления кандидоза и действенные иммунокорригирующие средства.
Будьте здоровы!!!

Просмотров: 386 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг, 25.04.2024, 11:45
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz