Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Март » 4 » Шелк от кончиков волос
23:53
 

Шелк от кончиков волос

«Волосы станут как шелк, если каждый день их будет гладить ребенок» — живи автор этих слов, актриса Одри Хепберн, в наше время, ученые рассказали бы ей, что такое образное сравнение не случайно. Оказывается, протеины, из которых состоит шелк, схожи с кератином — главным составляющим наших волос. Волос состоит из 19 аминокислот, а 17 из них содержится в шелке. Такие «родственные связи» позволяют шелку легко проникать в структуру волоса, восстанавливая ее изнутри — вот почему разработчики косметологических линий все чаще включают шелк в состав шампуней, бальзамов, спреев и масок для волос. А некоторые производители добавляют протеины шелка в безаммиачные средства для химической завивки: такая «биозавивка» — просто находка для обладательниц слабых тонких волос.

Работает шелк следующим образом: его протеины (за счет которых шелковая ткань и получается такой прочной) способны, подобно губке, впитывать огромное количество воды. И не просто впитывать, а переносить жизненно-необходимую влагу на кожу головы. За счет этого препараты с шелком обеспечивают волосам максимальное увлажнение.

Красивой хочется быть непременно от кончиков волос до ногтей. Для укрепления ломких и слабых ногтей, для лечения деформации ногтевой пластины сегодня применяют так называемое шелковое наращивание. Шелк — материал натуральный, устойчивый к воздействию воды, к тому же отлично маскирует трещинки на ногте.

Протеины содержатся в некоторых кремах от морщин и в декоративной косметике.

Хиты салонов красоты — шелковые SPA-процедуры, эффект которых достигается за счет растворения на коже волокон кокона тутового шелкопряда. По-научному эти волокна называются фиброин. При нанесении фиброина на кожу образуется белковая пленка — но нет, она не закупоривает поры, а наоборот, хорошо увлажняет и смягчает ее, оказывает лифтинговый эффект. Морщинки разглаживаются уже даже после одного шелкового сеанса.

Шелк от кончиков волос

Идем дальше — спускаемся ниже. Мать актрисы Джейн Биркин советовала дочери: «Когда у тебя ничего не осталось надень шелковое белье и начни читать Пруста». Итальянские медики далеки от лирики, но шелк барышням также советуют: они доказали, что ношение нижнего белья из натурального шелка помогает быстро справиться с молочницей. А все потому, что этот натуральный материал вбирает в себя всю влагу, разрушая тем самым благоприятную для распространения бактерий среду.

Шелковая кожа — еще одна распространенная метафора. И опять не случайная. Шелковая одежда, верили древние китайцы, омолаживает кожу и замедляет старение организма. Вот почему все красавицы при дворе императора спали исключительно на шелковых подушках, а после ванны вытирались шелковыми полотенцами.

Шелк от кончиков волос

Современными медиками доказано, что нити тутового шелкопряда улучшают кровообращение, успокаивают раздраженную или сухую кожу, обладают мощными антисептическими свойствами. Если в вашем организме прописался артрит, дерматит или аллергия, попробуйте изгнать недуги шелковыми одеждами.

Также, учит народная медицина, шелковое постельное белье или шелковая ночная сорочка — хорошее средство от бессонницы. Потому что прикосновение этой ткани к коже уже похоже на сон. А еще в изделиях из натурального шелка не заводится пылевой клещ — вредных созданий не пропускает шелковый клей серицин. Так что спать в шелках полезно. Мэрилин Монро так и делала: и была первой красавицей Голливуда.




Заметили ошибку? Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter. Благодарим за помощь!

Просмотров: 316 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница, 29.03.2024, 18:33
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz