Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Январь » 17 » Появится через несколько месяцев
16:10
 

Появится через несколько месяцев

Создание лекарства, способного вылечить человека от ВИЧ-инфекции, это дело нескольких месяцев. С таким заявлением выступили исследователи из Дании, которые завершают испытания новейшей технологии лечения.

Ученые из госпиталя при Aarhus University сумели создать технологию, с помощью которой можно удалять ВИЧ из ДНК человека. Она настраивает иммунную систему на уничтожение вируса. В настоящее время завершены лабораторные испытания, и начались уже первые опыты на людях. Сами ученые убеждены, что дело создания первого в мире лекарства против ВИЧ - вопрос самого ближайшего будущего.

Сейчас новую методику лечения ВИЧ испытывают на себе 15 добровольцев. Как только она докажет свою эффективность, к испытаниям подключат значительно большее количество ВИЧ-инфицированных. Руководитель исследования доктор Оле Согард заявил, что "практически на сто процентов убежден" в успешности своего проекта. Технология "вытаскивает" резервуары с ВИЧ на поверхность ДНК клеток, где они сразу же уничтожаются иммунной системой.

"Наша задача заключается в том, чтобы научить иммунную систему человека распознавать и уничтожать вирус, - говорит доктор Согард. - Возможность этого целиком и полностью зависит от силы и чувствительности иммунитета каждого конкретного человека".

Отметим, что эта радостная новость последовала сразу после безрадостной. Американское правительство остановило клинические испытания вакцины для лечения ВИЧ HVTN 505, в которых принимали участие 2 504 добровольца. Основанная на вирусе обычной простуды вакцина должна была "вытаскивать" гены ВИЧ в организм, чтобы привлекать к ним внимание иммунной системы. Но вакцина оказалась неэффективной.

Современные методы терапии ВИЧ позволяют пациентам жить нормальной жизнью вплоть до старости с минимумом побочных эффектов. Для этого необходимо постоянно принимать лекарства, которые держат уровень вирусной нагрузки под контролем. Однако многочисленные ученые из разных стран мира работают над созданием лекарств, которые бы полностью избавляли от ВИЧ. Эксперты считают, что подобного рода препараты возникнут в течение ближайших 10 лет. (ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ)


Вернуться в раздел Медицинские новости

Просмотров: 394 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг, 25.04.2024, 10:34
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz