Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Март » 26 » Почему молочница появляется каждый месяц?
01:53
 

Почему молочница появляется каждый месяц?

Почему молочница появляется каждый месяц?

Очень сложно описать ощущения, которые сопровождают человека во время молочницы. Если перечислить основные симптомы, то это: зуд, неприятные выделения из половых органов с резким запахом, белесый налет, общий дискомфорт во всем организме.

молочницаВ научном мире это заболевание получило название кандидоз, по аналогии с одноименными грибками, которые его вызывают. В определенных условиях эти микроорганизмы начинают увеличиваться в геометрической прогрессии, при этом причиняя неудобства носителю. Лечение проводят оба партнера, это одно из главных требований любого гинеколога. В большинстве случаев оно проходит успешно. Длительное время молочница может не возвращаться. Но никто не застрахован от ее возникновения через год, два, а может и десять. Но бывают случаи, когда заболевание повторяется гораздо быстрее. В чем причина таких отклонений?

Выше упоминалось, что лечение должны проводить оба партнера, возможно, что кто-то не завершил отведенного курса приема препаратов. В этом случае возникновение молочницы повторно неизбежно. Если же все требования были соблюдены, то можно предположить, что прописанное лекарство оказалось неэффективным. У микроорганизмов выработался к нему иммунитет. Тогда необходимо попробовать возобновить лечение, но другим препаратом, для этого нужно зайти в гинекологию в Москве или вашем городе, где гинеколог выпишет вам рецепт. Часто молочница является сопутствующим заболеванием, она является следствием других более серьезных: туберкулеза, дисбактериоза, сахарного диабета или ВИЧ. В этом случае необходимо большее внимание уделить основному заболеванию. Развивается кандидоз на фоне ослабления иммунитета, поэтому чаще проявляется в холодное время года. Спровоцировать размножение грибков candida может чрезмерное употребление сахара, стероидов или длительный прием антибиотиков.

Если повторяется молочница постоянно, не стоит опускать руки, здоровье бесценно, поэтому за него стоит сражаться.



Просмотров: 390 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Суббота, 20.04.2024, 05:32
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz