Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Март » 21 » Омолаживает ли ботокс на самом деле
14:41
 

Омолаживает ли ботокс на самом деле

Омолаживает ли ботокс на самом деле

Ботокс сегодня рассматривается в качестве основного средства борьбы с естественным старением кожи. Инъекции ботокса пользуются большим успехом среди женщин всего мира, в том числе среди голливудских и российских звезд. Однако недавнее открытие ученых показало, что средство это ненадежно, а со временем и вовсе перестает действовать, поскольку у человека постепенно вырабатывается к нему естественный иммунитет.

Не стоит расстраиваться по данному поводу, если вы решились на подобную процедуру впервые. В большинстве случаев только многократные подкожные инъекции ботулинического токсина приводят к привыканию к ним организма. По сути, ботокс является сильно действующим ядом, небольшая доза которого оказывает расслабляющее воздействие на мышцы, в результате чего происходит выравнивание морщин и подтягивание кожи. Еще в средневековье людям стало известно то, что минимальные дозы любого попавшего в организм яда не только не вызывают отравление, но и стимулируют выработку в нем специфических антител. Ежедневное употребление небольшого количества яда позволяло монаршим особам избежать отравлений, которые считались обычным делом при дворах европейских королей.

Наблюдение французских специалистов показали, что у одной из двух ста женщин, периодически прибегающих к инъекциям ботокса, в организме также вырабатываются антитела, в результате чего процедура перестает оказывать должный эффект и становится просто ненужной. Результаты этих наблюдений были опубликованы в Journal of Neural Transmission.

Также известно, что некоторые женщины (около 3% от всех желающих избавиться от морщин таким способом) имеют врожденный иммунитет к ботоксу. Это означает, что если даже процедура подкожной инъекции данного вещества была проведена в первый раз, она может не оказать должного разглаживающего морщины эффекта.

В то же время ученые из Южной Кореи нашли средство, которое со временем может полностью заменить собой ботокс. Им стал обыкновенный пчелиный яд. Маски и кремы на основе пчелиного яда способствуют естественной выработке коллагена кожей, в результате чего она становится подтянутой, морщины при этом разглаживаются. В настоящее время специалисты занимаются разработкой технологии получения данного яда, не наносящей никакого вреда вырабатывающему его насекомому.

Справочная информация: Ботокс представляет собой синтезированное искусственным путем вещество, ботулинический токсин, имеющий массу противопоказаний, среди которых: лечение антибиотиками, алкоголизм, аллергия на препараты, содержащие белок, наличие инфекционных заболеваний, миопия, синдром Ламберта-Итона.

В лечебных целях препарат применяется при таких заболеваниях, как блефароспазм, локальный мышечный спазм, паралитическое косоглазие, спастическая кривошея, локальный спазм при ДЦП у детей.

Просмотров: 315 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг, 28.03.2024, 18:56
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz