Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Март » 23 » Нистатин
22:53
 

Нистатин

Что лучше: нистатиновая мазь при молочнице, свечи или таблетки?

Такая патология как молочница крайне распространена, при ней поражаются слизистые оболочки, кожа, ногти и даже некоторые внутренние органы. Ее возбудителем являются дрожжеподобные грибки, принадлежащие к роду Candida, которые начинают размножаться в организме человека лишь в определенных условиях. Уже достаточно долго используется нистатин при молочнице, который выпускается в форме таблеток, мазей и свечей.

Вагинальные свечи с нистатином от молочницы

нистатин при молочнице мазь-свечи-таблеткиВыпускается препарат как в виде свечей. Такая лекарственная форма позволяет нистатину воздействовать местно на слизистую прямой кишки и наружных половых органов женщины. Назначить это лекарство может лишь врач после осмотра и посева выделений из влагалища с целью выявления чувствительности возбудителя к препаратам. Одновременно с ним используется и нистатиновая мазь, которая наносится на внутреннюю поверхность бедер и на кожу в области промежности.

Перед тем, как ввести во влагалище свечу, женщина должна тщательно подмыться, используя воду и мыло. После этого можно вводить свечу, как правило, применяется нистатин 50000 ЕД при молочнице, но иногда используется дозировка и в 25000 ед. Курс лечения должен продолжаться не меньше двух недель, по истечении которых нужно вновь посетить врача. Гинеколог проведет посев выделений из влагалища для того, чтобы убедится в том, что болезнь излечена.

Если у женщины есть половой партнер, то он также должен пройти курс лечения, но уже при помощи мази. Пока заболевание не излечено, от половой жизни придется отказаться. Используют нистатиновые свечи от молочницы и с профилактической целью. Делается это во время лечения антибиотиками, вызывающими разрастание условно-патогенной микрофлоры.

Ректальные нистатиновые свечи

Ректальные нистатиновые свечиИх применяют в том случае, если грибками поражен нижний отдел кишечника, в частности - прямая кишка. Свечи необходимо вводить в задний проход как утром, таки вечером. Курс продолжается не менее двух недель. Из-за того, что лекарственное вещество в прямой кишке почти не всасывается в кровь, одновременно со свечами назначаются и таблетки.

Нистатин свечи: противопоказания и побочные эффекты

Применение свечей противопоказано при аллергии на нистатин, в период лактации, а также при беременности. Побочные эффекты, как правило, не возникают. Лишь иногда наблюдаются случаи аллергии.

Нистатиновая мазь при молочнице

Применяют это лекарственное средство при молочнице, нередко в сочетании со свечами либо таблетками. Причем мазь одинаково хорошо подходит как для мужчин, так и для женщин. Мазь следует наносить на пораженный участок кожи тонким слоем пару раз в день. Курс терапии может продолжаться от нескольких дней до двух недель. Тем женщинам, у которых болезнь протекает в хронической форме, курс придется повторить вновь спустя три недели.

Нистатиновая мазь при молочницеЕсли использовать нистатин мазь при молочнице, то стоит помнить о том, что она может спровоцировать появление аллергии. При возникновении раздражения кожи, зуда или же крапивницы, нужно прекратить лечение молочницы нистатином и обратиться к доктору, чтобы тот назначил какой-либо другой препарат.

Противопоказано данное лекарство беременным женщинам, детям до года и тем, у кого аллергия на нистатин. Специалисты уверены, чтонистатин при кандидозе лучше всего использовать в виде мази.

Таблетки от молочницы Нистатин

Нистатин представляет собой антибиотик, который был выпущен впервые в далеком 1950 году. Относится этот антибиотик к группе полиенов. Каждая таблетка покрыта оболочкой и имеет желтоватый цвет. Назначают нистатин при кандидозе кишечника, молочнице влагалища и кожи, а также с целью ее профилактики. Таблетки самостоятельно применять нельзя, ведь у них немало противопоказаний:

  • беременность;
  • язва двенадцатиперстной кишки, а также желудка;
  • панкреатит;
  • аллергия;
  • период лактации;
  • болезни печени.

Таблетки от молочницы НистатинПри применении такого препарата как нистатин против молочницы могут возникнуть такие побочные эффекты как рвота, тошнота, диарея, а порой и аллергические реакции. При гиперчувствительности к лекарству надо прекратить его прием и обратиться к врачу, который назначит что-нибудь другое.

Взрослым врач назначает по 250000 ЕД от шести до восьми раз в сутки. Если назначается нистатин от молочницы у детей до года, то доза не должна превышать 125000 ЕД. Многие сомневаются в том, помогает ли нистатин при молочнице. Стоит отметить, что за многие годы своего существования препарат зарекомендовал себя с положительной стороны. Он помогает бороться с кандидозами мужчинам, женщинам, а также детям. Чтобы убедиться в этом достаточно набрать в поисковике: «нистатин при молочнице отзывы» и прочитать, что пишут люди, лечившиеся данным лекарственным средством.

Просмотров: 3113 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Суббота, 20.04.2024, 06:51
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz