Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Март » 2 » Молочница (кандидоз) и месячные
09:05
 

Молочница (кандидоз) и месячные

Молочница (кандидоз) и месячные

Месячные или молочницаМногие современныe женщины знакомы с молочнице. И есть множество способов ее лечения от традиционной медицины до народной. Но что делать, когда молочника (кандидоз) и месячные приходят в одно время. Об этом мы поговорим дальше.

Одним из популярных заблуждений является, что из-за кандидоза может случиться задержка месячных. Хочу предупредить, что это бывает в редких случаях, когда молочница очень сильная и в организме происходит сильное истощение иммунной системы. В том случае может случиться небольшой сбой месячного цикла. Но обычно молочница не является причиной задержки месячных.

Во-вторых, распространенным признакам молочницы, а именно: покраснения, зуд, белые творожистые выделения, может обладать не только сама молочница, но и серьезные заболевания половых органов.

Так же кандидоз начинается не одним днем, все начинается с неприятных ощущений, зуда, покраснения, а уже потом творожистая масса. Так что если вы ведете календарь месячных и знаете, что через несколько дней у вас должны начаться месячные и у вас есть подозрение на молочницу. То не стоит спокойно сидеть, ждать и терпеть неприятные ощущения. А необходимо заняться лечением молочницы. Чем раньше, тем лучше! Если вы заранее побеспокоились о своем здоровье и начали лечиться, то в вашем распоряжении целый арсенал, можно использовать все. Начиная от таблеток, заканчивая мазью и свечами, и ванночками. А лучше лечиться комплексно: устранить причину заболевания таблеточкой и снять признаки болезни (творожистую массу, зуд, шелушение) с помощью мази (пример, Травокорт, Клотримазол) и возобновить микрофлору с помощью свеч. Но главное помнить, что ряд препаратов имеют побочные действия и могут влиять на другие области организма.

Но если в силу обстоятельств месячные и молочница у вас начались одновременно. Тогда это несколько усложнит ситуацию, так как месячные могут быть болезненными. Их внешний вид может несколько отличаться от привычного. И лечиться следует аккуратнее. Начать с восстановления иммунной системы, соблюдения диеты (включить в свой рацион овощи, фрукты, белки, с любовью отнеситесь к молочным продуктам, особенно к кефиру). Так же прием таблеток от молочницы. Еще раз повторяю, следует быть аккуратнее, каждая таблетка имеет свой эффект.
какой бы способ вы не выбрали лечение должно быть продуманным, а в идеальном случае обратиться к гинекологу за полноценным курсом лечения.

Просмотров: 360 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг, 25.04.2024, 16:58
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz