Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Февраль » 16 » Лекарство от энуреза
02:15
 

Лекарство от энуреза

Лекарство от энуреза

Расстройства акта мочеиспускания, такие как недержание мочи известны с глубочайшей древности. Упоминаются еще они в древнеегипетских папирусах. Термином «энурез», который происходит от греческого «enureo», что значит мочиться, обозначают, недержание мочи. Его один из видов - ночной энурез именуют недержание мочи после достижении возраста, в каком ожидается достижение полного контроля над функциями мочевого пузыря. В текущее время в качестве такового аспекта определяют шестилетний возраст.

Мальчишки мучаются этим расстройством вдвое чаще, чем девочки, по иным данным это соотношение находится в пределах трех к двум.

Лечение ночного недержания мочи довольно важная процедура, которая позволяет избавиться от этой болезни и нормализирует процесс мочеиспускания у детей. В большинстве случаев сам курс лечения основан на приеме лекарств от энуреза. Хотя у части малышей ночное недержание проходит с годами без всякого лечения, но гарантий не существует. Потому при сохранении таких эпизодов или стойкого недержания в ночное время мочи нужно проведение терапии. Действенная терапия заболевания определяется этиологией данного состояния. В такой связи подходы к исцелению этого патологического состояния очень вариабельны, потому в протяжении почти всех лет врачи используют самые различные терапевтические способы. Раньше наличие заболевания часто приписывалось позднему приучению малыша к горшку, сейчас часто «виновными» оказываются одноразовые гигиенические подгузники, хотя эти представления неверны.

На нынешний день 100% гарантии исцеления от заболевания, к огорчению, не обеспечивает ни один из способов лечения, некие терапевтические методики врачи считают высокоэффективными. Их можно условно поделить на три группы. Медикаментозные методики заключаются в принятии разных фармакологических препаратов, то есть в употреблении таблеток от энуреза. Не медикаментозные средства – это различные психотерапевтические, физиотерапевтические и другие методы. Третья группа методик в борьбе с энурезом — это режимные моменты. Способы и размер терапии зависят от определенных ситуационных событий. В любом случае успешное исцеление энуреза может быть лишь при условии активной, заинтересованной роли самих малышей и их родителей.

В тех вариантах, когда ночное недержание считается следствием инфекции мочевых протоков, нужно проведение в полном размере курса лечения бактерицидными продуктами под контролем анализов мочи. При этом учитывается чувствительность выделенной микрофлоры к лекарствам и уросептикам.

Психиатрический метод в терапии заболевания включает в себя назначение транквилизаторов со специальным снотворным эффектом. Это проводится для нормализации глубины сна. Такими транквилизаторами выступают лекарственные препараты Радедорм и Эуноктин. При не чувствительности к ним рекомендуется прием перед сном определенных стимуляторов или препаратов с тимолептитческим действием (милепрамин, амитриптилин и т.п.). В случае если имеется доказательство тому, что недержание не вызвано воспалительными болезнями мочеполовой системы, то тогда предпочтение отдается милепрамину. До 6-летнего возраста детям назначать вышеназванные лекарства не рекомендуется.

Сегодня все более часто люди при расстройствах мочеиспускания обращаются к народным средствам от энуреза. Вызвано это несколькими причинами. Во-первых, многие считают, что в младенческом возрасте меньший вред организму ребенку нанесут как раз такие средства, чем применение лекарственных препаратов. Также сами лекарственные препараты не всегда помогают или их употребление ограничено возрастными рамками.



Еще статьи из этой рубрики:

Просмотров: 391 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг, 25.04.2024, 23:42
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz