Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Январь » 25 » Лечение молочницы
06:07
 

Лечение молочницы

При лечении молочницы, в первую очередь, необходимо выявить причину, спровоцировавшую заболевание и устранить ее. Причинами молочницы могут быть - прием гормональных препаратов, лекарственных препаратов, неправильное питание, ношение тесного, синтетического белья, использование вагинальных дезодорантов, дисбактериоз, беременность, хронические стрессы, венерические заболевания (сифилис, трихомониаз, гонорея, хламидиоз, уреаплазмоз, вирусные болезни, грибковые болезни и т.д.).

Молочница может быть следствием гинекологических проблем, других недугов (диабет, ожирение и т.д.). Именно поэтому, из-за множества причин, могущих быть виновниками молочницы, часто ошибаются в выборе лечения и начинают лечить симптомы, проявления, а не само заболевание. Поэтому, очень важно поставить правильный диагноз. Для этого необходимо пройти полное обследование, в том числе и лабораторными методами.

Лечение молочницы фото Важно знать, что проявления молочницы очень схожи с симптоматикой ИППП (инфекций, передаваемых половым путем). Поэтому, многие начиная самостоятельно принимать широко рекламируемые противогрибковые препараты от молочницы, не замечают улучшения, потому что на самом деле имеется венерические инфекции, требующее немедленного, квалифицированного вмешательства венеролога.

Лечиться нужно обоим партнерам, иначе будет повторное заражение.

Лечение молочницы (кандидоза) может быть местным и общим. Для местного лечения молочницы примяняют препараты в в свечах, кремах, мазях, а для общей терапии необходим прием фармацевтических препаратов внутрь (таблетки, уколы). Подбор терапии определяется степенью тяжести течения молочницы и контролируется лечащим врачом.

Для местного лечения используют такие лекарственные препараты, как клотримазол (Антифунгол, Имидил, Клотримазол, Канестен и другие), миконазол (Гинезол7, Клион-Д), кетоконазол, иконазол (Овулум, Гино-травоген), натамицин (Пимафуцин).

При лечении желательно соблюдать диету, назначенную врачом. Обычно нужно снизить и даже исключить жирные, острые, копченые блюда, поменьше сладостей и углеводов.

Если у вас уже появились первые проявления молочницы, то нежелательно посещать бассейн и сауну. Не стоит пользоваться тампонами. Не нужно экспериментировать с народными рецептами избавления от молочницы, так как это может только усложнить проблему.

В трудных случаях заболевания нужен комплекс лечебных мер - терапия специфическими препаратами с использованием лекарств для укрепления иммунитета.

Методов избавления от молочницы предостаточно, но тем не менее, самолечение крайне не рекомендуется. Ошибки в лечении приводят к хронической молочнице, а потом добавляются её постоянные рецидивы. Поэтому, если есть похожие симптомы, то нужно, не откладывая, посетить венеролога или гинеколога.

В профилактические меры входят - закаливание организма, укрепление иммунитета, соблюдение личной гигиены, регулярное обследование у врача, правильное питание. Необходимо избегать затяжных стрессов.



Просмотров: 350 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница, 19.04.2024, 00:40
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz