Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Март » 16 » Лечение
07:27
 

Лечение

11-Secrets-of-Great-Doctors-05-slМолочница представляет собой инфекционное заболевание, которое еще известно как кандидоз. Как правило, грибы рода Candida, вызывающие молочницу, входят в состав нормальной микрофлоры человеческого организма. Обитают эти грибы на слизистой ротовой полости, влагалища и кишечника. Но при определенных условиях, самое частое из которых - снижение иммунитета, им свойственно размножение, которое в дальнейшем приводит к появлению признаков молочницы.

Нередко патология развивается как следствие неправильной антибактериальной терапии. Также чтобы избежать кандидоза, лучше отказаться от тесного белья, с осторожностью применять контрацептивные средства.

Также молочница нередко развивается у грудных детей, матери которых страдали этим заболеванием в период беременности. Заражение новорожденного происходит при прохождении через родовые пути. Кроме того, ребенок может заразиться кандидозом при грудном вскармливании от матери. У детей грибок, как правило, поражает слизистую ротовой полости, но в отдельных случаях может инфицироваться и слизистая половых органов.

Основные признаки

Молочница поражает слизистую ротовой полости и половых органов. Следует обратить внимание на следующие симптомы заболевания:

  1. Выделения творожистого характера.
  2. Выраженный зуд.
  3. Чувство дискомфорта.
  4. Покраснение слизистой.

Как правильно лечить кандидоз?

Сегодня для терапии молочницы применяется огромное количество фармакологических средств.

Все лекарственные средства против молочницы условно можно разделить на два вида:

  1. Лекарства для наружного применения.
  2. Препараты для приема внутрь.

К препаратам местного применения относятся кремы, мази, ректальные свечи, вагинальные таблетки и лекарственные растворы. Наиболее эффективное средство – это препарат на основе клотримазола, к тому же об этом свидетельствуют многочисленные отзывы пациентов. Также нередко используется миконазол и иконазол. Среди противогрибковых антибиотиков против кандидоза в основном используются леворин, а также нистатин.

Как известно, лучше всего применять препараты местного действия против молочницы при свежем инфицировании, при этом желаемого эффекта можно добиться через 10-14 дней.

Что касается таблеток, применяемых внутривагинально, их лучше использовать не реже двух раз в сутки, и желательно принять при этом горизонтальное положение минут на 30.

К основным преимуществам местного лечения можно отнести следующие:

  1. 1. Быстрый лечебный эффект, соответственно – быстрый результат лечения молочницы. Симптомы патологии могут исчезнуть через 1-2 дня с момента лечения.
  2. 2. Безопасность. Мази и кремы лучше таблеток, так как при их применении побочные эффекты сводятся к минимуму.

Недостатки местной терапии:

  1. Эти препараты приводят к положительным результатам лечения только против легкой формы заболевания.
  2. Неудобства, такие как пятна на одежде. Также при применении данных лекарств необходимо избегать половых контактов.

При хроническом кандидозе, или если болезнь носит рецидивирующее течение, следует выбирать препараты против молочницы для приема внутрь. Не стоит бояться развития побочных эффектов, так как сегодня существуют препараты, которые обладают незначительным негативным воздействием на организм, чего не скажешь о средствах против молочницы прошлого века.

Любое лекарство против кандидоза для приема внутрь обладает свойством, которое блокирует вырабатывание особого вещества в грибковых клетках, что в свою очередь препятствует размножение микроорганизма. Чаще всего специалисты назначают против молочницы флюконазол. В большинстве запущенных случаях болезни, терапия может продолжаться несколько месяцев.

Как известно, молочница сопровождается неприятными ощущениями в области поражения и зудом. Существуют также специальные препараты против молочницы, которые разработаны на растительной основе и прекрасно справляются с этим симптомом.

При лечении любого заболевания немаловажное значения имеют цены препаратов, и молочница – не исключение. Прежде чем начать лечение, сегодня практически каждый может ознакомиться с информацией о препарате в интернете, причем изучить отзывы людей, которые применяли то или иное средство. Как известно отзывы могут носить как положительную информацию, так и негативную. И именно отзывы иногда играют решающую роль в выборе пациента.

Но какое бы лечение против кандидоза вы для себя не выбрали, следует обязательно своевременно проконсультироваться с лечащим врачом, и ни в коем случае не заниматься самолечением.

Просмотров: 327 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница, 29.03.2024, 04:09
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz