Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Апрель » 8 » Круглосуточная диагностика организма с помощью �
17:56
 

Круглосуточная диагностика организма с помощью �

Круглосуточная диагностика организма с помощью микрочипа

Швейцарские ученые сегодня активно разрабатывают совершенно новый, прогрессивный способ диагностики и слежения за здоровьем — микрочип. Такие микрочипы имеют длину всего четырнадцать миллиметров и легко помещаются под кожу. Поверх тела крепиться маленький передатчик, которые питает микрочип от батарейки — для того, чтобы сменить источник питания, операция не нужна.

Микрочип

На сегодняшний день микрочип действительно является прорывом в медицине. Он имеет пять сенсоров, которые покрываются специальными ферментами, реагирующими на те или иные изменения в организме.

Кроме того, в чип вставлен крошечный радиопередатчик, которые переправляет сведения о состоянии организма через Bluetooth на мобильный телефон, а оттуда уже на телефон или компьютер врача.

Подобные микрочипы можно настроить индивидуально, введя все ранее измеренные параметры пациента. Поэтому не будет «ложных вызовов», если что-то в организме человека не будет соответствовать средне статическим данным.

Разработчик новейшей технологии, Джованни де Микели, говорит о том, что микрочип просто необходим тяжело больным людям или пациентам, находящимся на химиотерапии. С помощью превосходной системы анализа датчик может определить риск развития инсульта или инфаркта и сообщить об этом вовремя для качественной медицинской помощи. Кроме того, расстояние здесь практически не имеет значение — врач сможет следить за своим пациентов постоянно.

Единственная проблема заключается в том, что ферменты, которыми покрывают сенсоры, быстро распадаются. Поэтому ученые работают над этим вопросом. Возможно, микрочипы придется время от времени менять, но эти вряд ли станет проблемой, так как их размеры сводят хирургическое вмешательство до минимума.



Электронная сигаретаОпасна ли электронная сигарета?

Новый способ омоложенияНовый способ омоложения

ХимиотерапияНовый способ защиты организма от химиотерапии

Просмотров: 293 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Суббота, 20.04.2024, 10:51
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz