Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Март » 3 » Клотримазол
05:33
 

Клотримазол

xl540Клотримазол – это противогрибковый препарат, который оказывает местное действие и принадлежит к группе имидазоловых производных. Благодаря своему широкому спектру действия, он способен справиться практически со всеми видами грибковой инфекции.

Клотримазол выпускается в различных лекарственных формах.

Механизм действия

Фармакологическое действие препарата основывается на нарушении процессов синтеза компонента, который входит в состав клеточной мембраны грибов под названием эргостерол. В результате этого процесса, из клеток гриба выходят микроэлементы, и нарушается его жизнедеятельность.

Клотримазол воздействует в первую очередь на микроорганизмы, которые способны к росту и делению. Резистентность препарата может возникать против нескольких штаммов, однако это встречается крайне редко.

Когда применяется препарат?

Клотримазол обрел довольно широкое применение в современной медицине против следующих видов заболеваний:

  1. Молочница.
  2. Трихомониаз.
  3. Трихофития.
  4. Микроспория.
  5. Микоз и другие заболевания, вызванные грибковой инфекцией, которые включает подробная инструкция о применении препарата.

Противопоказания

Клотримазол нельзя применять при повышенной гиперчувствительности организма к какому-либо из компонентов препарата.

Способ применения клотримазола

Крем или мазь рекомендуется наносить на проблемные участки кожи тонким слоем несколько раз в день. После нанесения, клотримазол необходимо тщательно втереть в кожу. В большинстве случаев лечение продолжается от 4 недель и более, но все же длительность будет зависеть от вида микроорганизма.

Даже если видимые поражения на кожных покровах исчезли, специалисты рекомендуют продолжить лечение еще несколько недель, так как грибок может сохранять свою жизнедеятельность в глубоких слоях кожи.

При молочнице у женщин применяются вагинальные свечи, имеющие в своем составе препарат клотримазол.

Клотримазол выпускается в различных лекарственных формах:

  1. Таблетки клотримазол.

Клотримазол в таблетках содержит препараты имидазола. Таблетки предназначены для перорального применения и эффективны практически при всех возбудителях грибка. Инструкция позволит более детально ознакомиться с дозировкой, но лучше следовать рекомендациям лечащего врача, который подберет дозу в каждом индивидуальном случае.

  1. Мазь клотримазол.

Препарат в виде мази широко применяется при поражениях кожи грибкового происхождения, как у женщин, так и мужчин. Продолжительность терапии не менее месяца, однако, курс зависит от общего состояния пациента и возбудителя. После устранения симптоматики специалисты рекомендуют не прерывать терапевтический курс, а продлить его еще на месяц. Мазь наносится на пораженные зоны, а затем втирается в кожу.

  1. Свечи клотримазол.

Свечи применяются для лечения молочницы у женщин. Также этот препарат рекомендуется принимать перед родами и перед операцией на половые органы для предотвращения инфицирования. При молочнице препарат нужно применять ночью перед сном. Лечение следует проводить не менее 6 дней, и оно не должно превышать восьми дней.

  1. Крем клотримазол.

Крем применяется с целью лечения кандидозного вульвита у женщин. Также препарат рекомендуется при молочнице у мужчин. Несмотря на то, что молочница встречается у представителей сильного пола очень редко и в большинстве случаев носит бессимптомное течение, игнорировать болезнь не стоит.

Крем наносится в течение двух недель не менее двух раз в сутки непосредственно на пораженные зоны. Не следует втирать крем в кожу. Для большей эффективности, лечение молочницы у мужчин согласно рекомендациям специалистов следует проводить, используя таблетки клотримазола, да и отзывы свидетельствуют о том, что применение двух лекарственных форм позволяет быстрее справиться с болезнью.

Почему именно клотримазол?

Многие специалисты рекомендуют лечение молочницы, как у женщин, так и мужчин проводить препаратом клотримазолом. Об эффективности данного средства говорят не только многочисленные отзывы, но и ряд преимуществ препарата:

  1. Высокая эффективность. Препарат обладает широким спектром действия, то есть эффективен против большинства грибов, и как уже отмечалось выше, практически не вызывает резистентности.
  2. Невысокая цена препарата. А если сравнивать с большинством известных средств против молочницы, цена даже крайне низкая.
  3. Имеется в продаже множество лекарственных форм, в том числе крем, таблетки, мазь, что позволяет улучшить лечение при грибковых поражениях различных областей.

Препарат клотримазол на рынке фармакологических средств существует уже давно, и в первую очередь это благодаря его доступной цене. Прежде чем купить какой-либо препарат, естественно после рекомендации его специалистами, практически каждый пытается собрать о нем как можно больше информации, и при этом учитывая как положительные, так и отрицательные отзывы.

Как известно, больных однозначно заинтересует инструкция о применении препарата, чтобы детально изучить все побочные эффекты и противопоказания, а также его цена. И именно минимум негативного воздействия препарата на организм, доступность и отзывы положительного характера является еще одной причиной его высокой популярности не только среди женщин, но и среди мужчин.

Просмотров: 317 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница, 29.03.2024, 17:17
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz