Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Март » 18 » Кандидоз полости рта
01:42
 

Кандидоз полости рта


Как правило, оральный кандидоз (молочница) возникает у новорожденных детей, но в некоторых случаях может появиться и в любом другом возрасте. При этом заболевании на слизистой оболочке полости рта появляется беловатый налет, по внешнему виду напоминающий творог. Если такие симптомы выявляются у маленького ребенка, мать которого во время беременности замечала похожие проявления в области половых органов, с большой долей вероятности можно утверждать, что речь идет именно о молочнице.
У взрослых кандидоз полости рта нередко является следствием ослабления иммунной системы. Может он появиться и при приеме антибиотиков широкого спектра действия, подавляющих естественную бактериальную среду. Неблагоприятная экология, стрессы и некоторые другие факторы также могут привести к появлению данного заболевания.

Как правило, молочница не представляет опасности и довольно легко поддается лечению. Но вне зависимости от тяжести заболевания необходимо обратиться к специалисту. Иногда кандидоз ротовой полости свидетельствует о наличии других проблем в организме, поэтому консультация врача нужна для установки правильного диагноза и Полость рта заражена кандидозомвыбора метода лечения молочницы, а при необходимости - и других заболеваний. Если кандидоз вызван применением антибиотиков, врач должен отменить или заменить препараты, ставшие причиной появления молочницы.

Помимо лекарственных средств, при лечении данного заболевания назначают диету с низким содержанием углеводов и особенно сахара. Могут быть прописаны витамины и другие средства для повышения иммунитета. Помогают полоскания полости рта, а также изменение питьевого режима, заключающееся в потреблении кисловатых напитков: клюквенных и брусничных морсов, сока цитрусовых. Однако, несмотря на широкую доступность информации о способах лечения кандидоза и возможность купить препараты для его лечения в обычной аптеке, визит к врачу отменять не следует.

Просмотров: 344 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница, 26.04.2024, 17:53
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz