Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Март » 9 » Ечение
20:45
 

Ечение

АКТИВНЫЙ ОТДЫХ

Монблан - столп Европы Монблан делят две страны Италия и Франция, потому как точно не могут определить, на чьей территории находится вершина и какова ее точная высота 4810 или 4807 метров.
Монблан, воспетый в тысячах книг и еще большем числе фотографий, состоит из четырехсот вершин, образующих подобие короны. На их склонах расположился 71 ледник, а у подножья раскинулись 7 живописных долин, каждая из которых по-своему прекрасна.

ДЕРМАТОЛОГИЯ

периоральный дерматитВсем известно, что самолечение никогда не доводит до добра, тем не менее, многие люди продолжают лечиться самостоятельно, считая себя достаточно умными и образованными, чтобы справиться, например, с таким «пустяком», как кожная сыпь. Последствия такого лечения могут быть самыми непредсказуемыми и печальными.


Что такое периоральный дерматит и почему он появляется


Периоральный дерматит – это хроническое кожное заболевание, при котором высыпания на коже появляются, главным образом, вокруг рта. Но бывают и другие «излюбленные» места высыпания, например, вокруг глаз или на щеках.


Болеют этим заболеванием чаще молодые девушки и женщины. Начинается оно, как правило, с пубертатного возраста, когда на фоне гормональной перестройки снижается иммунитет кожи и на коже лица появляется гнойничковая сыпь. В таких случаях, как многие в этом убедились, прекрасно помогают кремы и мази со стероидными гормонами (преднизолоном, гидрокортизоном, дексаметазоном и другими), особенно, если они содержат еще и антибиотики. Но через некоторое время эти мази перестают помогать, и на коже появляется мелкая сыпь, не поддающаяся никакому лечению. Периоральный дерматит может начаться также от применения ингаляций со стероидными гормонами при бронхиальной астме или гормональных глазных мазей при различных заболеваниях глаз.


Причина появления периорального дерматита – это снижение иммунитета кожи. При этом условно-патогенная микрофлора, обычно мирно обитающая на поверхности кожи, начинает прокладывать себе дорогу вглубь кожи, вызывая ее воспаление.


Факторами, увеличивающими возможность начала данного заболевания, являются любые воспалительные процессы в организме, например, хронический тонзиллит, больные зубы и так далее, так как эти заболевания являются дополнительным источником инфекции. Другим фактором, способствующим формированию периорального дерматита, является нарушение гормонального фона, которое часто вызывает снижение иммунитета. Поэтому женщины с гинекологическими проблемами больше подвержены периоральному дерматиту.


Периоральный дерматит был впервые описан около 50 лет назад, с тех пор заболеваемость им в цивилизованных странах значительно уменьшилась из-за того, что гормональные мази стали назначаться строго по показаниям. В нашей стране этого, к сожалению, не произошло, и периоральный дерматит сегодня переживает свой расцвет.


Как проявляется


Периоральный дерматит начинается медленно, с появления мелких одиночных или сгруппированных красноватых возвышений на коже (папул), иногда с гнойным содержимым (этот вид сыпи называется пустулой), расположенных чаще симметрично вокруг рта. Особенностью периорального дерматита является то, что между красной каймой губ и сыпью обязательно есть небольшая полоска чистой кожи.


Но в некоторых случаях высыпания появляются на других участках лица, располагаясь также чаще симметрично (но бывают и односторонние высыпания): в области щек, вокруг глаз, на веках, на переносице.


Больные обычно не испытывают сильного зуда или боли, больше всего их беспокоит внешний вид, они не могут ходить на работу или посещать учебное заведение из-за того, что лицо их покрыто сыпью.


Нарастание высыпаний продолжается в течение нескольких месяцев, при этом гормональная мазь обычно уже не помогает, но при ее отмене состояние становится еще хуже: начинается так называемый синдром отмены – появление крупнопятнистой сыпи, часто покрывающей всю поверхность кожи лица. Снять такое состояние ничем невозможно, поэтому оно часто приводит к нервным срывам, а также к формированию неврозов. Женщины ни за что не хотят отказываться от использования гормональных мазей и появляется замкнутый круг: при использовании гормонов явления периорального дерматита усиливаются, а если их не применять, появляется синдром отмены.

МЕДИЦИНСКИЕ СТАТЬИ

Мужское достоинство: спорим о размерах!

Размер своего мужского достоинства – это тема, волнующая весь сильный пол без исключения. Неужели и женщины точно так же озабочены влагалищем?

Половой член мужчины считается единственным органом в природе, который выполняет свои функции, независимо от анатомических особенностей, и при этом варьируется в самых широких пределах.При средней длине в 15 см (для мужчин европеоидной и негроидной рас) и 14 см (для монголоидной) встречаются органы от 1—2 см до 32 см, а по некоторым источникам, и 45 см. Причем, речь идет о здоровых органах, способных, хотя бы в принципе, выполнять свои биологические задачи.

Размер невозбужденного члена у мужчины абсолютно ни о чем не говорит, подчеркивают врачи. Пенис может быть едва заметным в расслабленном состоянии, а при эрекции вдруг стать очень большим и сильным. То же и с яичками - они бывают разными, но это никак не влияет на их функции.

В отношении влагалища действует аналогичный принцип. «Слишком тесно» у женщин быть не может – даже у миниатюрных особ этот орган способен растягиваться так, что в нем помещается новорожденный малыш. Женщинам с узким влагалищем не стоит опасаться того, что они не смогут родить. Мужчина может испытывать с ними более острые ощущения, но его главная функция остается неизменной.

Сколько в сантиметрах?

Средний размер возбужденного полового члена мужчины – 14,7 см в длину, 12,4 см в обхвате. Но вот особенность мужской психологии: больше половины сильного пола с пенисом такого вот стандартного диапазона почему-то считают, что у них «маленький». При этом опросы показывают, что 85% женщин совершенно довольны габаритами партнера.
Не стоит беспокоиться по поводу размера своего пениса, советуют мнительным мужчинам врачи. Случаи, когда мужские половые органы действительно оказываются недоразвитыми, происходят редко и связаны с нарушением функции желез внутренней секреции. А беспочвенные переживания лишь приведут к тому, что мужчина окажется жертвой шарлатанов, предлагающих увеличить орган до неимоверных размеров.

КСТАТИ!! Небольшие по величине (в спокойном состоянии) половые органы зачастую связаны с сильными мускулами в подкожном слое.

Мужское достоинство: спорим о размерах!
Что вредит пенису и как его «нарастить»

В целом, по мнению многих ученых-антропологов, длина полового члена не зависит от длины тела и мышечной массы. Но вот жировая ткань, увы, сказывается на его размерах самым неприятным образом. На основании многолетних (если не многовековых) наблюдений можно с уверенностью утверждать, что жировые складки поглощают драгоценные сантиметры.

Другой враг – никотин. Ученые Калифорнийского университета доказали, что у заядлых курильщиков пенис в среднем на дюйм (2,54 см!) короче, чем мог бы быть. Курение делает ткани менее эластичными, что мешает им растягиваться в момент эрекции до возможного предела, и это, к слову, хороший повод бросить сигареты.

Мужчинам, которым бы хотелось, чтобы пенис в окружности был шире на сантиметр-другой, специалисты рекомендуют тренировать лобково-копчиковую мышцу.
- Во время мочеиспускания прервитесь на середине процесса и запомните, как вы это сделали, — это и есть то самое движение, объясняют медики. Для усиления эффекта напрягайте лобково-копчиковую мышцу и не расслабляйтесь, пока не досчитаете до 10. И так раз 20 за день. Такая зарядка на самом деле помогает сделать пенис больше.

Источник: medikforum.ru

Препараты от молочницы(вагинальный кандидоз) - как победить

препараты от молочницыМолочница или вагинальный кандидоз, вызывается дрожжеподобными грибами рода Candida. По статистическим данным, молочницей страдает каждая третья женщина на планете. Способов избавления от молочницы достаточно, и разнятся они не только по своей эффективности, но и по цене. В настоящее время существует широкий спектр препаратов от молочницы. Обширная реклама, отпуск лекарств в аптеке без рецептов и доступная информация провоцируют женщин заниматься самолечением, что не только не избавляет от заболевания, но и усугубляет его течение. Потому назначением и выбором препаратов от молочницы должен заниматься только врач.


Противогрибковые препараты


Все противогрибковые средства делятся на системные (принимаемые внутрь) – таблетки и капсулы, и на препараты местного действия (свечи, мази и крема). Выделяют четыре группы антимикотических (противогрибковых) препаратов:


  • препараты полиенового ряда (нистатин, леворин, натамицин, амфотерицин В);

  • препараты имидазолового ряда (кетоконазол, клотримазол, миконазол, бифоназол);

  • препараты триазолового ряда (флуконазол, интраконазол);

  • прочие (гризеофульвин, нитрофунгин, препараты йода).

  • Пимафуцин


    Действующим веществом Пимафуцина является натамицин. Он разрушает клеточную оболочку грибов, тем самым вызывая их гибель. Средство малотоксично, не вызывает раздражения кожи и слизистых оболочек, и самое важное, его возможно применять в период беременности и кормления грудью. Пимафуцин выпускается в виде свечей, вагинальных таблеток и крема. Схема приема Пимафуцина: по 1 вагинальной таблетке (0,025 гр.) два раза в день в течение 10 дней. При рецидивирующем кандидозе (повторяющемся) дополнительно назначается кишечно-растворимые таблетки Пимафуцина по 0,1 четыре раза в день.


    Флуконазол


    Флуконазол (Дифлюкан, Флюкостат) – это один из малотоксичных и эффективных современных противогрибковых антибиотиков. Флуконазол не влияет на метаболизм гормонов и не изменяет содержание стероидов в крови женщин и тестостерона у мужчин, что снижает риск таких побочных эффектов, как гинекомастия, импотенция, гипокалиемия. Препарат противопоказан при беременности и лактации. Флуконазол интенсивно всасывается из желудочно-кишечного тракта. Прием 150 мг создает концентрацию в крови, необходимую для лечебного эффекта в течение трех-четырех дней. В случае хронического кандидоза Флуконазол назначают один раз в неделю в дозе 150 мг в течение 28 дней.


    Ливарол


    Активным действующим компонентом Ливарола является кетоконазол. Кетоконазол эффективен не только в отношении грибов, но и подавляет рост стафилококков и стрептококков. Кроме того, в состав суппозитория Ливарола входит лечебное вещество, которое очищает слизистую влагалища от выделений и снимает отек. В упаковке содержится пять свечей, которые необходимо вводить во влагалище по одной в день. При необходимости курс лечения продлевается до десяти дней.


    Гино-Певарил


    Гино-Певарил относится к имидазольным антигрибковым препаратам. Действующее вещество – эконазол, который подавляет синтез белков клетки грибка и его размножение. Высокая эффективность препарата обусловлена быстрым растворением Гино-Певарила при температуре тела, равномерным распределением лекарства по стенкам влагалища, восстановлением естественного жирового обмена барьера слизистой, а также сохранением своей активности в течение трех-пяти дней после разового приема. Гино-Певарил применяют по 150 мг в течение трех дней. Для полной гарантии рекомендуется повторение курса через неделю.


    Другие препараты


    До недавнего времени наиболее эффективными средствами лечения генитального кандидоза считались такие противогрибковые препараты, как нистатин и леворин. Лечение ими длительное, с выраженными побочными эффектами и малоэффективное. Препараты, в состав которых входит нистатин - Полижинакс и Тержинан - также не рекомендуются для борьбы с молочницей. Эти средства кроме нистатина содержат еще и антибактериальные вещества широкого спектра действия, и их применение может нарушить нормальную микрофлору влагалища и вызвать развитие бактериального вагиноза.

    • [0]
    • Просмотров: 1049 |

    РУКИ И ГРУДЬ

    Шикарные ногти
    Сегодня на ваши вопросы отвечает независимый эксперт-инструктор американской компании European touch мастер маникюра Елена ШАНСКАЯ.
    На что ориентироваться при выборе способа моделирования ногтей?
    Выбирайте не способ наращивания ногтей, а мастера. Только настоящий профессионал способен избавить вас от комплекса "некрасивых рук". А вот мастер-неумеха легко испортит удовольствие - роскошные ногти отлетят назавтра же, и немалые деньги будут потрачены зря.

    ВИДЫ ДИЕТ

    диета Бритни СпирсБритни в своей диете избегает рафинированного сахара и сложных углеводов (макаронов, хлеба и другиих продуктов, которые при разложении образуют натуральный сахар), старается не употреблять углеводы после обеда, старается употреблять побольше белковой пищи и никогда не ест после 8-ми вечера (поскольку лечь спать на полный желудок — верный способ набрать вес).

    Правила диеты Бритни: каждый прием еды содержит 30% белков, 40% углеводов и 30% ненасыщенных жиров.

    Пример:

    Утром: яичница из 4-х яичных желтков на оливковом масле, виноградная кисть, 30 грамм тертого сыра, половина тоста из ржаного хлеба

    Полдник: яблоко, 130 грамм креветок или мяса краба, листья салата, кусочек ржаного хлеба и 1-на чайная ложка легкого майонеза

    Днем: апельсин и 30 грамм нежирного сыра

    Вечером: 150 грамм нежирного говяжьего мяса, нежирный тертый сыр, четверть чашки фасоли, салат из лука, зелени, грибов, нарезанного помидора и чайная ложка оливкового масла

    Чтобы похудеть на 2 размера за 3 дня:

    Утром — две чашки чая или кофе, два кусочка ржаного хлеба, два яйца всмятку, три помидора

    Днем — 250 грамм цыпленка без кожицы, жаренного на решетке, яблоко и салат

    В полдник — кофе с 2-мя сухими кусочками печенья

    Вечером — см. утром

    Предложим Вам еще пять вариантов питания, которые помогут Вам обрести грацию звезды.

    Меню №1

    7.00 Две сосиски, несколько консервированных помидоров, одна груша

    10.00 Небольшой блинчик с клубникой

    13.00 125 грамм жаренной курицы без кожицы, салат из фруктов

    16.00 50 грамм ветчины

    19.00 175 грамм грудки утки, зажаренной на гриле, большая тарелка салата

    Меню №2

    7.00: Омлет из 2-х яиц, половинка кусочка зернового тоста с нежирным плавленым сыром, 1-на чайная ложка мармелада

    10.00: Яблоко и 50 грамм сыра

    13.00: Поджаренная на гриле куриная грудка, клубника со столовой ложкой нежирных сливок и большая тарелка салата

    16.00: Небольшая виноградная гроздь

    19.00: Котлета из мяса лосося, поджаренная на гриле, 175 грамм брокколи, столовая ложка низкокалорийного лимонного майонеза и 175 грамм фруктового желе

    Меню №3

    7.00 50 грамм сыра, кусочек зернового хлеба и апельсин

    10.00 125 грамм свежего фруктового салата

    13.00 Прожаренное на гриле филе камбалы с кабачками и спаржей + кусочек дыни

    16.00 75 грамм сыра + два стебля сельдерея

    19.00 Прожаренная на гриле с яблочным соусом свиная отбивная

    Меню №4

    7.00 50 грамм поджаренного на гриле бекона и два помидора-гриль

    10.00 Банан

    13.00 125 грамм постного мяса, прожаренного на гриле, 125 грамм грибов, обжаренных в растительном масле

    16.00 Небольшой рогалик с нежирным плавленым сыром и медом

    19.00 Рагу из нарезанного зеленого лука, бобовых проростков и зеленого лука + 125 грамм креветок и два кусочка свежего ананаса

    Меню №5

    7.00 Яйцо, сваренное в мешочек, грибы со сливками и один помидор-гриль

    10.00 Кусочек зернового хлеба с овощной пастой

    13.00 Небольшая порция рагу из говядины с цветной и белокочанной капустой на пару и шесть фиников

    16.00 Груша и салат из сельдерея и водяного кресса

    19.00 175 грамм рыбы на пару с луком-пореем на пару и шпинатом, а также ревень с подсластителем и двумя столовыми ложками десятипроцентных сливок

    Просмотров: 325 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Четверг, 25.04.2024, 09:55
    Меню сайта
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 0
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Март 2014  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz