Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Март » 28 » Чить
00:45
 

Чить

Как же хочется «зафиксировать» молодость и стереть отметины прожитых лет с лица. Один из способов – инъекции ботокса.

ботоксЭтот препарат пришел в косметологию из неврологии и очень быстро завоевал популярность среди желающих сохранить молодость. Многие уже испытали действие препарата на себе, кто-то только присматривается к результатам, кто-то мечтает и собирает деньги, а кто-то напрочь отвергает идею подобного омоложения, опасаясь побочных эффектов. Так что же это за инъекции такие волшебные?

Омолаживающая процедура раствором яда

Многие слышали про страшную болезнь «пищевой ботулизм». Ее вызывает раствор яда (ботокс), образующийся при неправильной консервации плодов, грибов, также данный яд может содержаться в мясе, рыбе, колбасных изделиях, приготовленных с нарушениями технологии.

Яд, попадая в мышцу, вызывает ее расслабление, блокируя передачу нервных импульсов. Эта способность ботокса и была взята на вооружение косметологами. Исследования были начаты в 60-х годах ХХ столетия, и выяснилось, что в малых дозах и при тщательно выверенной концентрации ботокс действует на локальной площади, а его способность расслаблять мышцы, приводит к потрясающим омолаживающим результатам. Выдвинутая теория была подтверждена многочисленными экспериментами на животных, поговаривают, что даже экс-президент США был одним из первых, кто пожелал вернуть молодость новомодным в уже далекие 80-е способом.

Ботокс на поток

Популярность ботокса в третьем тысячелетии выросла в геометрической прогрессии. Проверенный временем он доказал свою высокую эффективность и тысячи женщин во всем мире стали испытывать препарат на собственном лице. Сегодня легко отличить женщину, которая является поклонницей процедуры и регулярно к ней прибегает от ее одногодки, не делающей попыток победить морщины данным способом. Лицо первой более гладкое, морщины менее выражены или отсутствуют вовсе (все зависит от возраста и регулярности процедур), однако мимика менее живая, лицо второй более живое, но и выглядит она в соответствии с данными паспорта.

Особенности процедуры

Специалисты утверждают, что лучше всего воздействию ботокса поддается верхняя треть лица: морщины на лбу и гусиные лапки вокруг глаз. На зону вокруг рта, щеки, подбородок ботокс действует в меньшей степени, поэтому врачи-косметологи рекомендуют омолаживать эту часть лица другими способами, например, вводить биополимерный гель.

Перед проведением процедуры важно подготовить лицо: провести лимфодренажные процедуры, убрать отеки и застойные явления. В профессиональных косметологических центрах очень серьезно относятся к предварительной диагностике кожи пациентки, проводят ультразвуковое исследование кожи, диагностируют качество работы сосудов, досконально изучают строение и особенности лица.

Цель комплексного исследования определить, где ботокс оптимален, а где его лучше заменить на более безопасные препараты. Без предварительного тщательного анализа эффект может быть негативным, например, брови могут опуститься на глаза или межбровная складка «наползет» на глаза.

Сама процедура безболезненна: введение препарата не вызывает неприятных или болезненных ощущений, тем более, что перед началом процедуры врач или примораживает место укола льдом или наносит на лицо обезболивающий крем. Инъекция проводится тонкими иглами и сравнима с комариным укусом.

ботоксЧего ожидать после проведения процедуры

Ботокс вызывает ослабление двигательной активности мышц, действие начинается в среднем через 1-2 недели, изменения происходят постепенно. Мелкие морщины разглаживаются, поверхность кожи становится более ровной. Эффект сохраняется приблизительно на протяжении 5-6 месяцев, после чего процедуру нужно повторить.

Стойкий эффект обеспечит повторение процедуры три раза в год. Следует ожидать изменения мимических привычек. Это происходит из-за того, что человек «под ботоксом» долгое время не может пользоваться некоторыми мышцами лица, поэтому практически не морщится. Как результат – многие отвыкают щуриться и морщить лоб.

Проконтролируйте клинику

Не доверяйте слепо даже самой разрекламированной и казалось бы надежной клинике. Помните, что от профессионализма специалиста и его ответственного отношения к делу зависит не только ваш внешний вид, но и здоровье. Будьте дотошны, и прежде чем довериться специалисту, задайте ему несколько экзаменационных вопросов, например, таких:

  • Где он обучался делать инъекции?
  • Общий опыт и регулярность проведения подобных процедур.
  • Количество людей, с которым специалист работал до вас.
  • Нужна ли анестезия? И будет ли она?
  • Чего ожидать после инъекции?
  • Каковы риски? Как может «отреагировать» мое лицо на процедуру? Возможный побочный эффект.
  • Могу ли я потребовать возмещения ущерба в случае появления побочных эффектов? И в чем он заключается?
  • Сколько будет держаться результат?
Акупунктура оставит ботокс в прошлом

Эксперты по красоте прогнозируют, что на смену омоложению с помощью ботокса придет традиционная китайская акупунктура

Пусть вам покажут препарат в упаковке и документы, подтверждающие, что он сертифицирован и приобретен у официального представителя фирмы-изготовителя.

Кто в группе риска

Даже если очень-очень хочется помолодеть, будьте искренними со специалистом. Запрещен препарат беременным женщинам, людям с наличием иммунных или онкологических заболеваний. Все остальное оговаривается индивидуально.

Анна Орёл

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Просмотров: 318 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг, 28.03.2024, 13:14
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz