Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Май » 15 » Препараты против молочницы
13:09
 

Препараты против молочницы

Препараты против молочницы бывают двух видов: местного значения и общего. Не стоит увлекаться самолечением, визит к врачу нельзя откладывать.

Во-первых, только специалист сможет поставить верный диагноз. Во-вторых, врач проведет полное обследование организма на предмет сопутствующих заболеваний или возможных аллергических реакций. В-третьих, лечение будет назначено в соответствии с особенностями каждого организма – не забывайте, что он индивидуален.

Препараты местного действия

И у женщин, и мужчин молочница проявляется, прежде всего, внешними признаками:

- покраснение и небольшая припухлость внешних половых органов;

- увеличенное количество выделений – слизь белого цвета, может иметь творожистый вид;

- зуд головки полового члена, крайней плоти и половых губ.

Препараты против молочницы, которые используются местно (свечи, вагинальные таблетки, мази и кремы), обеспечивают быстрое избавление от неприятных ощущений. Применение свечей для вагинального введения имеют ряд преимуществ:

- в большинстве своем они не оказывают негативного влияния на внутренние органы женщины (исключение составляет только клотримазол);

- уничтожают сразу большие колонии дрожжевых грибков Candida;

- снимают воспаление и раздражение, нормализуют микрофлору влагалища.

Противогрибковые кремы и мази применяются для лечения молочницы у мужчин, и у женщин. Например, мазью «Клотримазол» необходимо трижды в день смазывать область крайней плоти и головку полового члена. Учтите, что эта мазь довольно долго впитывается (около 15 минут) – правильно рассчитайте свое время. Этот же препарат может применить и женщина, смазывая внутреннюю часть влагалища. Это крайне неудобно, поэтому своим пациенткам врачи предпочитают выписывать свечи с содержанием клотримазола.

Лечение препаратами местного действия может длиться от 5 до 10 дней. Правильно будет использовать и народные методы лечения – спринцевания, подмывания, орошения и обработка внешних половых органов маслом чайного дерева. Лечение молочницы в домашних условиях должно проходить комплексно. При тяжелом течении болезни врачи могут назначить не только свечи, кремы и мази, но и противогрибковые препараты общего назначения.

препараты против молочницы

Препараты общего воздействия

Если препараты местного значения против молочницы призваны снять симптомы в конкретном месте, то общее предназначение позволяет уничтожать грибки в любой части организма. К ним относятся – таблетки против молочницы у мужчин и женщин, суспензии и капсулы.

Самыми популярными средствами считаются те, в состав которых входит компонент флуконазол – например, Фокар, Дифлюкан, Флюконазол. Эти препараты довольно эффективные, обладают сильным воздействием и способны вылечить пациента практически за один прием. Врачи рекомендуют выпить таблетку Флюконазола и через неделю повторить прием – это делается для профилактики рецидивов.

Однако следует помнить, что надо будет выявить причину возникновения болезни и только после этого проводить курс лечения. От этого зависит дополнительная терапия – прием витаминно-минеральных комплексов, общеукрепляющие препараты и средства, поддерживающие иммунитет.

Эффективные препараты от молочницы являются довольно сильными и мощными. Если у вас имеются какие-либо хронические воспалительные заболевания, наблюдались когда-либо аллергические реакции, ослаблен иммунитет, то следует придерживаться рекомендаций лечащего врача. Кроме этого, особое внимание надо уделить молочнице при беременности и кормлении ребенка:

- во-первых, многие лекарственные препараты просто запрещены к приему во время этого периода;

- во-вторых, имеющаяся молочница у мамы сигнализирует и о необходимости лечения младенца;

- в-третьих, необходимо предотвратить токсичное влияние лекарственных препаратов на организм грудничка.

Во время беременности и периода лактации врачи назначают Пимафуцин – он, конечно, не столь сильный, как Дифлюкан или Клотримазол, но абсолютно безопасен для матери и ребенка. Даже в больших дозах Пимафуцин может оказывать лечебное действие, не затрагивая общего здоровья женщины, плода или новорожденного.

Просмотров: 350 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вторник, 23.04.2024, 14:33
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz