Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2013 » Октябрь » 5 » Опять молочница? Будем лечить правильно
12:43
 

Опять молочница? Будем лечить правильно

загрузка...

Большинство женщин считает молочницу хотя и неприятной, но довольно безопасной болезнью. На сегодняшний день телевиденье переполнено рекламой всевозможных лекарств, поэтому мы «знаем», чем что нужно лечить. Покупаем чудо-препарат, который избавляет от проблем за один день, а потом удивляемся, когда через несколько месяцев молочница снова возвращается.

Специалисты в один голос утверждают, что при неправильном лечении даже несерьезное заболевание может стать большой проблемой. А самолечение этому только способствует. Поэтому, прежде чем лечиться, необходимо установить причины возникновения и степень прогрессирования заболевания.

Кто не знает, напоминаем: молочница – это инфекционное заболевание, которое вызвано грибками рода Кандида. Очень часто они обитают в организме человека, ничем себя не проявляя. И только после резких изменений в организме, грибки начинают активно размножаться.

Для лечения молочницы существует огромное количество лекарственных препаратов. Это таблетки, капсулы, крем, свечи. Есть качественные и не очень, дешевые и подороже, безвредные и опасные для здоровья. Поэтому необходимо, чтобы исключительно врач назначал лечение.

Молочницу можно лечить как местными препаратами, так и принимать их внутрь. Местные препараты – это свечи, растворы и кремы. Такие лекарства не имеют побочных эффектов, однако их применение может вызвать незначительные местные реакции. Несмотря на то, что симптомы заболевания исчезают уже в первые дни, необходимо пройти весь курс лечения, в противном случае возможен рецидив.

Препараты, которые принимаются внутрь, пользуются большой популярностью, поскольку не требуют много времени для применения. Но такие препараты имеют ряд побочных эффектов, поэтому перед их приемом необходима обязательная консультация с врачом.

Существуют и народные методы лечения, но, по мнению врачей, они способны снять только симптомы болезни, но никак не вылечить ее. Поэтому их рекомендуется использовать в качестве дополнения к основному лечению. Помните, что успех лечения во многом зависит и от вашего партнера, поэтому лечение должен проходить и он. Соблюдайте диету. Исключите из своего рациона все острое, маринованное. Постарайтесь не переутомляться и не нервничать. И не забывайте о личной гигиене.

Просмотров: 333 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Суббота, 20.04.2024, 01:01
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz