Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2013 » Октябрь » 16 » Молочница
09:08
 

Молочница

Женщина в задумчивостиГинекологические заболевания коварны, но молочница допекает особенно. Изгнать эту непрошенную гостью из организма невероятно трудно. Стоит забыть о молочнице, как она вдруг раз – и даст о себе знать.

К 25 годам едва ли не каждая женщина становится носительницей грибка candida. В женский организм он может попасть при половом акте. Но в некоторых случаях грибок присутствует в женском теле с момента рождения. При крепком иммунитете молочница может никогда не проявиться – в организме вырабатываются вещества – антагонисты, не дающие грибку активизироваться.

Но если вы хотите помочь организму в защите против молочницы, следуйте несложным профилактическим рекомендациям. Они не излечивают заболевание, но могут помешать очередному рецидиву, что тоже важно.

1. Носите «правильное» белье. Ничто не способствует распространению грибов Candida так, как синтетические стринги. Если вам небезразлично собственное здоровье, выбирайте трусики из натуральных тканей, лучше всего – хлопковые и не врезающиеся в тело.

2. Старайтесь есть меньше сладкого, особенно лакомств с рафинированным сахаром. Этот продукт провоцирует процесс брожения, из-за которого грибы начинают разрастаться. Предпочитайте обычным сладостям сухофрукты, темный шоколад.

3. Один из эффективных способов укрепить свой иммунитет – наладить хорошую работу кишечника. Сделать это можно, начав принимать препараты с лактобактериями или включив в ежедневное меню кефир (ацидофилин). Чем выше иммунитет, тем меньше шансов у молочницы.

4. Не используйте для интимной гигиены обычное туалетное мыло. В нем в большом количестве может содержаться щелочь, которая является для грибов отличной питательной средой. Кандида боится кислоты, поэтому используйте в гигиенических целях слабый раствор борной кислоты.

Также для профилактики рецидивов молочницы можно иногда вставлять себе на ночь тампон, предварительно пропитав его в натуральном (это принципиально!) йогурте. Такая процедура создает во влагалище опасный для грибов кислый фон и способствует увеличению полезных лактобактерий.


Просмотров: 271 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вторник, 16.04.2024, 20:50
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz