Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2013 » Октябрь » 25 » Мигрень лечение
23:53
 

Мигрень лечение


  • 21.10.2012 МИГРЕНЬ ЛЕЧЕНИЕ КИЕВ

    Что такое мигрень?

    Появление мигрени связано с неправильной работой нервной системы, расширением сосудов головного мозга и выделением веществ в нем, которые и вызывают мигрень. Пусковым механизмом может также стать усталость, бессонница, продукты, кофеин, алкоголь.
    Мигрень – неврологическое заболевание, которое очень распространено, возникает внезапно, вызывает сильные мучительные головные боли. Мигрень лечение Киев должно проходить под наблюдением невролога.

    Мигрень – это разновидность головных болей, которая зачастую может появляться с другими болезнями, характеризуется резкими, интенсивными, частыми, или напротив редкими болями. Является хроническим проявлением. Период между приступами головной боли (мигрени) могут варьироваться, для каждого вида характерный свой промежуток между ремиссией и обострениями.


    Виды мигрени:

    - вестибулярная;
    - ретинальная;
    - мигренеподобные головные боли;
    - с аурой;
    - базиллярная;
    - без ауры.

    Приблизительно 20% людей, имеют выражение проблемы связанные с головной болью, а именно с мигренью. Чаще всего от них страдают женщины, но специфику заболевания полностью не изучено, и почему именно женщины больше всего страдают – не выяснено. Большинство тех, кто страдает от мигрени, видят белые пятна, вспышки перед приступами боли. Эти симптомы называются аурой. Мигрень с аурой – это четко выраженное заболевание с определенной симптоматикой, повышенной чувствительностью к раздражителям (свету, звуку, температуре).

    Мигрень симптомы

    К симптомам мигрени относятся:

    - боли в голове;
    - ощущение дискомфорта;
    - тошнота;
    - рвота;
    - усталость;
    - сонливость;
    - нарушения зрения (спирали перед глазами, свечения, другие образы);
    - нарушение двигательной функции (боли в теле);
    - раздражительность, неприязнь к яркому свету и громким звукам.

    Почему возникают мигрени?

    Жители шумного города подвержены мигрени чаще за жителей сельской местности. Это связано с большим фактором рисков, частыми конфликтами, постоянными стрессами. Все негативные факторы в нашей жизни являются причиной мигреней.

    Часто заболевают мигренью очень активные люди. Амбиции, отсутствие отдыха и полная погруженность в карьеру. Именно занятые люди постоянно поддаются волнению и нервному напряжению. Если у Вас возникла мигрень, нужно обратиться к врачу неврологу в Киеве. Мигрень, чаще всего проявляется болью в висках, которая может нарастать или пропадать вовсе.

    Эмоционально неустойчивые люди часто страдают от мигрени. Ведь слабая нервная система слишком восприимчива и от малейшего волнения, может возникать головная боль (мигрень).

    Мигрень стает причиной дискомфорта в женщин, приблизительно в три разы чаще, чем у мужчин. Нужно также учитывать факторы риска не связанные с гендерной принадлежностью, такие как: диабет, депрессия, курение. Мигрень лечение Киев должно учитывать индивидуальные особенности организма.

    Считается, что гормональный фон организма может влиять на состояние здоровья и вызывать мигрень . Также, мигрень возникает от разлаженной работы всего тела и органов внутренней секреции. Женщины в избытке принимающие гормональные препараты (контрацептивы), чаще обычного сталкиваются с мигренью.

    Наследственность также влияет на появление мигрени. Очень большой шанс страдать от болей в висках, вызванных мигренью, если кто-то из ваших родственников имеют проблему с данным неврологическим расстройством.

    Провоцировать мигрень могут продукты (сыр, орехи), окружение (душное помещение, табачный дым), обезвоживание, плохой сон. У каждого человека это происходит индивидуально. Мигрень лечение Киев должен проводить каждый человек, который хоть раз в жизни страдал от навязчивых болей в голове.

    Причины возникновения мигрени:

    - плохой сон;
    - питание;
    - окружение;
    - депрессия;
    - предрасположенность;
    - обезвоживание;
    - нагрузки на организм;
    - болезни;


    Мигрень лечение в Киеве

    Для того чтобы избавиться от мигрени используют медикаменты. Которые устраняют боли и причины ее возникновения. Очень важно научится расслабляться и отдыхать, ведь лечение без этого не будет эффективным.

    Иногда перед приступом повышается уровень жизненной энергии и увеличивается работоспособность. Хоть мигрень не опасное заболевание, все же следует провериться в клинике, если Вы испытываете боли в голове.

    Лечить мигрень лучше еще при ее первых появлениях, когда головная боль незначительная. Под ее воздействием происходит изменение характера: раздражительность, неспокойность, сонливость, жажда. Если возникают подобные симптомы, лучше уснуть. Сон очень эффективное средство против мигрени. Во время которого может затухнуть вспышка головной боли.

    Помогают при лечении мигрени лекарственные средства (таблетки, капли). Нужно использовать комплексные препараты, что помогают качественно устранить болевые ощущения. Существуют также сильные медсредства против мигрени, которые должен индивидуально назначать врач невролог в городе Киев.

    Для того чтобы мигрень не беспокоила, нужно придерживаться здорового образа жизни, проводить как можно больше времени на свежем воздухе, иметь налаженную систему сна и отдыха, научится расслабляться.

    Мигрень лечение Киев нужно проводить, если Вы испытываете дискомфорт от болевых ощущений в голове. Ведь боль не должны беспокоить Вас.

    Нужно помнить, что полностью излечиться от мигрени не возможно. Медикаменты и профилактические методы только не надают возможности ей проявляться и беспокоить Вас. Для того, что бы мигрень как можно реже возникала, нужно знать, как ее избежать, для этого нужно проконсультироваться с врачом-неврологом, который сможет назначить эффективное лечение и определит причину болезни.


    <<< Назад
  • Просмотров: 330 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Пятница, 19.04.2024, 20:51
    Меню сайта
    Наш опрос
    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 0
    Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Форма входа
    Поиск
    Календарь
    «  Октябрь 2013  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    28293031
    Архив записей
    Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz