Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Май » 2 » Лекарства от молочницы у женщин
20:25
 

Лекарства от молочницы у женщин

Лекарства от молочницы у женщин

Кандидоз (молочница) у женщин не принадлежит к болезням, которые проходят сами по себе. Лекарства от молочницы у женщин имеют широкий спектр как внутреннего так и внешнего воздействия и носят разносторонний, комбинированный характер.

Для устранения образования разросшихся колоний грибков Candida albicans необходимо применить мощные современные средства комплексного воздействия в сочетании с особо удачными рецептами народного врачевания, повышающими эффективность воздействия консервативных методов терапии. В этом случае самолечение – путь к поражению в борьбе с инфекцией.

Только профильный медик может верно оценить конкретный вид грибков, отыскать источник заражения и подобрать комплекс лекарственных средств для конкретного организма, с учетом его особенностей, способных победить заболевание.

Лечение кандидоза – процесс сугубо индивидуальный. При запущенном состоянии заболевание принимает хронический вид, состоящий из череды рецидивов без полного излечения и избавление от него для женщины процесс весьма продолжительный и сложный.

Лечение в острый период кандидоза (вспышки инфекции) разбито на несколько этапов. На начальном этапе профильный специалист проводит исследование физического лекарство от молочницысостояния больной и назначает комплекс иммуномодулирующей терапии, состоящий из витаминов общеукрепляющего действия и препаратов, восстанавливающих и усиливающих работу иммунной системы. Параллельно должны применяться отвары из лекарственных трав противовоспалительного действия. К ним относится шалфей, календула, ромашка. Отварами из перечисленных трав проводят спринцевания или используют в виде ванночек.

На втором этапе применяются сильнодействующие средства, имеющие общий спектр воздействия на организм. В острый период такой мощный противогрибковый препарат как Флуконазол применяется однократно, в дозировке не более 0,15 г. Это связано с большим количеством побочных воздействий Флуконазола, ощутимо ухудшающих состояние микрофлоры слизистых оболочек.

Самыми распространенные препараты, применяемые для устранения симптомов и лечения Candida albicans – это препараты местного действия. К ним относятся капсулы-суппозитории вагинального применения и свечи, кремы и мази. Такие препараты оказывают только симптоматическое воздействие. Чаще всего сегодня применяют местные средства комбинированного воздействия с противогрибковым и антибактериальным эффектом.

Применение местных средств абсолютно не отменяет назначенного комплексного лечения, так как только снижают болевые симптомы и снимают ощущение жжения и зуда слизистых оболочек, а инфекционные влагалищные выделения прекращаются на 3-4 день их применения.

Важно знать!

Прекращение проведения назначенного комплексного лечения в результате снижения симптомов заболевания от применения местных средств может спровоцировать обострение, и даже рецидив вспышки инфекции.

Невзирая на то, что нижеперечисленные противогрибковые препараты можно приобрести без рецепта, следует помнить, что каждый из них имеет свое побочное влияние и только профильный врач может назначить индивидуально подходящее для конкретного случая средство.

Гексикон – вагинальные суппозитории. Антисептик, в котором активный компонент – хлоргексидиномбиглюконат. Пригоден для лечения в период беременности, а с индексом «Д» – для лечения детского кандидоза.

Дифлюкан – самое популярное лекарство от молочницы. Представляет собой капсулы с Флуканазолом, подавляющим рост грибов. Не рекомендуется применять в период лактации и беременности, а также при болезнях почек и печени.

Клотримазол – выпускается для наружного, вагинального применения и в форме таблеток. Пригоден для лечения в период беременности со второго триместра, а в период лактации после предварительной консультации с профильным врачом.

лекарства против молочницы Ливарол – вагинальные суппозитории. Активный компонент – кетоконазол. Пригоден для лечения в период беременности, но только со второго триместра. В начально-активной фазе применяется на протяжении пяти суток, а при хронической форме, в течении десяти суток подряд.

МИКОмакс
– производится в форме капсул, сиропа или раствора. Активный компонент – Флуканазол. Не рекомендуется применять в период лактации и беременности, но пригоден при лечении детей.

МИКОсист. Активный компонент – Флуканазол. Не рекомендуется применять для лечения детей и женщин в период лактации и беременности.

Пимафуцин
с активным компонентом – натамицином. Антибиотик, имеющий широкий спектр воздействия. Пригоден для лечения в период лактации и беременности. Не токсичен, не аллергенен. Выпускается в виде таблеток, крема и свечей.

Полижинакс – мягкие интравагинальные капсулы с содержанием эмульсии. Не рекомендуется применять в период лактации и беременности, а также при болезнях почек без предварительной консультации с профильным врачом.

Тержинан
– таблетки вагинальные. Пригоден для лечения в период лактации и беременности со второго триместра. На период менструации прием Тержинана не отменяется.

Эпиген-интим выпускается в виде спрея. Активный компонент – глициризиновая кислота. Снимает воспаление и зуд, обладает антивирусным эффектом, стимулирует локальный иммунитет. Пригоден для лечения в период лактации и беременности.

Переход молочницы в хроническую форму происходит в случае отсутствия лечения, неполноценного лечения острой формы болезни, либо в результате самолечения, что наблюдается чаще всего. Самостоятельно применяемый антибиотик, воздействие которого не распространяется на данный вид возбудителя, сможет только временно ослабить его воздействие и он станет устойчивый к применяемым препаратам и нечувствительным к последующим терапевтическим процедурам. Обострения начинают появляться регулярно с месячными циклами, симптомы в период обострения становятся более выраженными.

Курс медикаментозного комплексного лечения при хронической форме кандидоза должен назначать врач-гинеколог после проведения необходимых анализов. Процедуры общей гигиены необходимо проводить регулярно и очень тщательно. Белье на время лечения хронического кандидоза должно быть исключительно хлопчатобумажным, для обеспечения доступа воздуха извне. Прекратить пользование ежедневными прокладками, которые в данной ситуации являются благоприятной средой для скопления болезнетворной инфекции и ее дальнейшего размножения.

лекарства от молочницы при беременностиКандидоз в период беременности – явление достаточно частое. Лекарства от молочницы при беременности должны быть наименее безопасными средствами местного воздействия. Это может быть Миконазол или Клотримазол. Абсолютно безопасным считается Пимафуцин, включая таблетированную форму, но он имеет более низкую эффективность.

Неплохие результаты и не только в период беременности дают народные средства лечения молочницы. Они применяются в виде ванночек или подмываний. Это может быть отвар из коры дуба, календулы, раствор буры (тетрабората натрия) в глицерине. Один из самых эффективных и быстрых способов – это ванночка из раствора столовой ложки соды и чайной ложки йода на литр теплой воды. В такой ванночке необходимо сидеть по 20 минут ежедневно, в течение нескольких дней.

При лечении кандидоза в период беременности необходим комплексный подход. В первую очередь выявляются факторы способствующие обострению болезни, вне зависимости от того какого они характера. Это может быть недостаток витаминов у больной, инфекционное либо хроническое заболевание.

В обязательном порядке берутся мазки на анализ для определения инфекционного возбудителя и ряда других видов инфекций, передаваемых половым путем. Кроме этого больная должна сдать общие анализы мочи и крови, а также тест на СПИД.

После аналитической обработки результатов исследований возможна разработка наиболее оптимальной тактики для лечения больной в период беременности. Благоприятное воздействие и в качестве профилактики может оказать назначение больной специальных поливитаминов и средств, повышающих иммунитет, в том числе средств народной медицины.

Просмотров: 416 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница, 29.03.2024, 13:04
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz