Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Май » 16 » Фуцис от молочницы
00:08
 

Фуцис от молочницы

Фуцис от молочницы - отзывы и описание разных форм препарата

Фуцис от молочницыВагинальным кандидозом или молочницей называется инфекционное заболевание, возбудителем которого становится дрожжеподобный грибок рода Кандида. При данном заболевании возникает сильнейший дискомфорт, зуд, жжение, при тяжелом течении - общее недомогание, что существенно оказывает влияние на настроение больного. В настоящее время фармацевтические компании могут предложить огромное разнообразие всевозможных лекарственных средств, действие которых направленно на борьбу с такой болезнью, как молочница. Самое популярное и широко известное средство - препарат Фуцис от молочницы.

Возбудитель молочницы и организм человека - как развивается заболевание

Возбудитель молочницы и организм человека - как развивается заболеваниеМедицинское название данной болезни - вагинальный кандидоз, а возбудителями его считаются плесневые (дрожжеподобные) грибы рода Кандида. В человеческом организме грибы рода Candida входят в состав нормальной микрофлоры кишечника, влагалища и рта. Но при определенных обстоятельствах их рост значительно увеличивается и возникает риск появления кандидоза. Данное заболевание имеет очень простой механизм развития - дрожжеподобный грибок захватывает все клетки, которые находятся в непосредственной близости, проникает в толщу эпителия до ростковой зоны, а также подавляет размножение других полезных микроорганизмов.

Внешние признаки молочницы прекрасно известны многим, но далеко не всегда пациенты вовремя обращаются за медицинской помощью, своевременно и полностью проходят назначенный курс лечения

Клиническая картина кандидоза очень часто напоминает другие инфекционные мочеполовые заболевания, но характерными признаками становятся:

  • белое творожистое отделяемое, которое обладает неприятным кисловатым запахом;
  • появление чувства боли во время посещения туалета и при половых контактах.

Что же способствует возникновению молочницы?

Что же способствует возникновению молочницыРазвитие молочницы часто связывают инфекционными заболеваниями, приемом антибиотиков, который ослабляет защитные силы организма. Свою роль играют эндокринные расстройства различного генеза, а также острые и хронические респираторные инфекции. Вызывает молочницу и неправильно выбранное нижнее белье, а также невнимательное или необдуманное отношение к правилам личной гигиены. Кроме этого, вагинальный кандидоз хоть и не является ЗППП, но его появление непосредственно связано с половыми контактами с инфицированным партнером - именно поэтому при рецидивирующем течении болезни проходить обследование и получать назначенную врачом терапию необходимо обеим сексуальным партнерам.

Какие существуют медицинские препараты для лечения молочницы?

Самое главное требование к средствам для лечения кандидоза - эффективность, удобство в применении, а также безопасность. В настоящее время для терапии кандидоза применяются различные противогрибковые препараты, например, крем или гель от молочницы, а также вагинальные свечи и таблетки.

Какие существуют медицинские препараты для лечения молочницыПри всем этом средства местного действия не всегда удобны в применении – препарат запросто может испачкать белье, кроме того гель или мазь часто вытекает и может быть смыт водой. Таких недостатков лишены медикаменты с общим противогрибковым действием, выпускаемые в виде капсул или таблеток, которые предназначены исключительно для перорального применения. Одним из таких лекарств считаются таблетки Фуцис - в одной таблетке содержится 150 мг действующего противогрибкового вещества (флуконазола).

Применять данное средство можно в любое время суток, поскольку его действие не зависит от приема пищи. Принимается лекарство строго по инструкции - на один курс лечения принимают 150 мг препарата внутрь, однократно, относительно других вопросов по применению Вам сможет помочь специальная инструкция к препарату.

Отзывы пациентов, принимавших лекарственный препарат Фуцис от молочницы, свидетельствуют о том, что он действительно обладает хорошей эффективностью, считается сравнительно безопасным. В заключение нужно отметить, что вышеперечисленная информация не является гарантией полного выздоровления и не избавляет пациента от посещения специалиста-гинеколога.

Просмотров: 811 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница, 19.04.2024, 19:54
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz