Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2013 » Декабрь » 31 » Средства от молочницы
14:15
 

Средства от молочницы

Средства от молочницы

Средства от молочницы

Список медикаментозных препаратов против кандидоза огромен. Но выбрать среди противогрибковых средств подходящее и безопасное конкретному пациенту под силу лишь профессионалу. Только он знает, как бороться с молочницей и подобрать лучшее средство, способное в кратчайшие сроки устранить признаки молочницы у женщин и мужчин. В противном случае эффект может быть отрицательным.

Эффективные средства от молочницы

Самые эффективные средства от молочницы — это микотики. Только с их помощью удается победить грибковую инфекцию и избежать перехода патологического процесса в хроническую стадию. Женщинам обычно назначают микотики и в виде таблеток, и в форме свечей или мазей. Для мужчин предпочтительнее всего использовать исключительно местные противогрибковые препараты.

Самые распространенные и востребованные средства от молочницы:

  • нистатин (в форме свечей, мазей и таблеток): применяется у пациентов обоих полов, противопоказан для лечения молочницы при беременности; стоит нистатин недорого, но его применение при молочнице на сегодня не столь востребовано;

  • флуконазол (дифлюкан): относится к триазолам, выпускается в основном в капсулах и используется только в комплексе с противогрибковыми кремами и мазями;

  • ливарол: содержит кетоконазол и выпускается в виде вагинальных свечей для использования против молочницы (кандидозного вульвовагинита) у женщин; данный препарат губительно действует на микотические мембраны, снижая их проницаемость и угнетая продукцию эргостерола — составляющего вещества клеточной стенки дрожжеподобных грибов;

  • клотримазол: применяется как для мужчин, так и для женщин с молочницей, повышает концентрацию перекиси водорода в микотических клетках, губительно влияет на выработку эргостерола; выпускается в виде геля, крема, свечей, спрея и раствора.

Тампоны при молочнице применять противопоказано. В редких случаях их можно использовать на ночь в лечебных целях. Цена на противогрибковые средства от молочницы доступна даже для людей с низким материальным достатком.

Народные средства от молочницы

  1. Отвар цветков календулы и коры дуба для спринцеваний. Полстакана цветов календулы и столовую ложку перекрученной дубовой коры залить литром кипятка. После того, как раствор настоится в течение пары часов, использовать в теплом виде для спринцеваний каждое утро и вечер.

  2. Спиртовая настойка календулы. Согласно отзывам, данное средство помогает снять зуд с половых органов и ускорить процесс выздоровления. В литр кипяченой теплой воды необходимо влить две столовых ложки настойки и протирать этим составом наружные половые органы.

  3. Медовая вода. Столовую ложку меда растворить в 0,5 литре теплой воды и использовать для регулярных спринцеваний, каждый раз приготовляя свежий раствор. Это средство от молочницы обладает противомикробными и противовоспалительными свойствами. Кроме того, мед регенерирует слизистую влагалища и восстанавливает его здоровую микрофлору.

  4. Теплые ванночки как средство от молочницы. Заварите в термосе литром кипятка стакан березовых почек, столовую ложку цветков календулы и немного дубовой коры. После часа настаивания влейте содержимое термоса в тазик с водой и погрузите в него ягодицы с половыми органами. Время принятия ванны — 20 минут. Следите за тем, чтобы вода не остывала и при необходимости подливайте горячей. Противопоказано во время беременности, особенно, при повышенном тонусе матки.

Не стоит забывать, что молочница без своевременного лечения способна переходить в хроническую стадию, выступая в роли постоянного очага инфекции и воспаления в органах малого таза. На ее фоне может развиваться цистит, уретрит, поликистоз яичников, вагиноз. У мужчин кандидоз без медикаментозной терапии осложняется простатитом, снижением эрекции.

Просмотров: 421 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Среда, 24.04.2024, 15:05
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz