Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2013 » Август » 20 » Противозачаточные снова в моде
10:39
 

Противозачаточные снова в моде

Противозачаточные снова в моде Федеральный суд США поднял возрастной лимит для покупки противозачаточных таблеток "следующего дня". Судья выдал указ, в котором призывал правительство сделать контацептические препараты такого плана доступными для девочек всех возрастов. Эдвард Корман считает, что решение американского министра здравоохранения, касательно продажи таблеток девушкам от семнадцати и старше, только по рецепту, было просто "смешным".

Центр защиты репродуктивных прав, которое представило дело на рассмотрение, пригласили решение всеобщей женской победой. Прокурор заявил, что занимается просмотром законных вариантов.

В эту пятницу в Нью-Йорке было проведено заседание суда, решение которого полностью отменило запрет американского Управления по контролю за продуктами и лекарствами. Теперь девочкам до 17 лет не нужно иметь специальный рецепт, чтобы купить себе противозачаточные таблетки.

Судья утверждает, что принятый управлением закон был: "необоснованным, смешным и капризным. Жительницы всей страны теперь могут вздохнуть с облегчением. Им не придется сталкиваться с самовольными задержками и спорить с докторами, чтобы получить столь нужный рецепт".

Представители Центра защиты репродуктивных прав, благодаря которым дело получило огласку, доказали, что за всю историю не было не одного прецедента, когда молодая девушка не смогла бы самостоятельно, согласно инструкции принять противозачаточное, и таким образом навредила бы себе.

Решение привело к суматохе в политических кругах страны. Социалисты консерваторы Америки считают, что распространение легкодоступных лекарств такого рода, только спровоцирует сексуальную активность у молодых девочек. В 2011 году представители Управления по контролю за продуктами и лекарствами заявили, что так называемые таблетки "следующего дня" полностью безвредны для девушек детородного возраста. Но, секретарь Министерства здравоохранения и социального обеспечения, Кетлин Сибелиус, аннулировала решение организации.

По ее словам не было собрано достаточно доказательств в поддержку без рецептурной продажи. Да, и президент, Барак Обама, полностью поддержал ее решение. Судья Корман резко покритиковал протестующий: "это всего лишь предлог, чтобы лишить подавляющее большинство женщин их права приобрести контрацептивны, причем совсем не обосновано и без любых ограничений".

Фармацевтическая компания "Teva Pharmaceuticals", которая производит противозачаточные таблетки под названием "План Б", тоже обратилась к правительству с просьбой снять ограничения.

Препараты экстренной контрацепции эффективны только на протяжении 72 часов после полового акта. С другой стороны, они действуют значительно лучше, если их принять раньше. У некоторых женщин лекарства могут вызвать побочные эффекты: тошноту или диарею. Количество смертей среди женщин от передозировки обезбаливающими увеличилось на 400 процентов

Процент американских женщин, которые принимают болеутоляющие средства сверх нормы, резко увеличился в последние годы, согласно Центрам по контролю и профилактике заболеваний. Между 1999 и 2010 годами, количество смертельных случаев от передозировки болеутоляющими средствами среди женщин увеличилось на 400 процентов, и на 265 процентов среди мужчин. В то время как более вероятной является смерть мужчины от передозировки болеутоляющим, количество смертельных случаев среди женщин достигло более высокого уровня, чем у мужчин.

Аэробика заменяет таблетки при повышенном давлении

Американские ученые пришли к выводу, что аэробика и физические упражнения помогают снизить высоко давление гипертоников. На данный момент это тяжелое заболевание влияет на возможность возникновения инфарктов или инсультов, от которых страдают более 26% людей на Земле. Многим пациентам не просто не хочется лечиться лекарствами, им становится плохо от таблеток. Например, большинство пожилых людей после приема таких таблеток испытывают помутнение, головокружение, легкую тошноту, у них начинает болеть живот. Так зачем же залечивать одну болезнь, путем про……

Лечим молочницу без таблеток: 6 эффективных советов

Молочница – достаточно распространенное заболевание, с которым, к сожалению, сталкивалась каждая вторая женщина. Большинству известны ее признаки – это зуд, жжение, ощущение дискомфорта. Причин у этого заболевания достаточно: прием антибиотиков, оральных контрацептивов, сахарный диабет, беременность, менопауза и другие. Все эти факторы могут способствовать чрезмерный рост дрожжевых бактерий (Candida Albicans). Если вы уже не впервые страдаете от молочницы, то специалисты рекомендуют также обратиться к естественным методам лечения, и не с……

Универсальное лекарство от импотенции

Ученые обнаружили дешевое, но эффективное средство от импотенции. Таблетки стоимостью пять гривен, уже приняли более семи миллионов британцев. Статины вообще используют для контроля уровня холестерина в организме, а как оказалось недавно, у них есть еще одно почти волшебное свойство. Сейчас один из десяти мужчин страдает от нарушения эрекции. Они принимают Виагру, Сиалис и другие препараты для лечения этого недуга, но в 30% случаев очевидных улучшений нет. Ученые обратили свое внимание на статины, когда обнаружили, что импотенция ведет к сердечным заболеваниям. Кровяные……

Оказывается, БАДы не делают кости ребенка крепче

Для большинства современных мамочек, поход в больницу чреват длинными списками препаратов и посещением аптек. Причем, многие доктора с уверенностью, присущей только людям этой профессии, уверяют вас попробовать какое-то особенное средство, которое можно купить только в "той аптеке за углом". К сожалению, в большинстве случаев доверчивые мамочки, которые хотят, как лучше для ребенка, сталкиваются с открытым шарлатанством, а иногда и вредят своему здоровью. Возьмем ситуацию с витамином D, который должен улучшать состав и укреплять косточки малютки. Какая же мама откажет ……

Инъекции ботокса станут более законными и менее доступными

В Англии провели независимое экспертное расследование по заказу местного Министерства здравоохранения. По итогам масштабных проверок оказалось, что большинство современных клиник не имеют не малейшего права проводить определенные операции по омолаживанию инъекциями ботокса. У них нет нормальных условий, лекарств, я уже молчу про все нужные инструменты материалы и разрешения. Зато стоимость услуг в этих псевдобольницах значительно ниже, что и привлекает внимание большинства несостоятельных и экономных клиентов. В наше время женщины довольно часто балуют свое лицо ботоксом. Еще б……

Просмотров: 441 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Суббота, 27.04.2024, 00:32
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz