Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2014 » Июнь » 25 » Как избавиться от изжоги во время беременности
08:33
 

Как избавиться от изжоги во время беременности

Заботься о себе и своем малыше / depositphotos.com

Учитывая тот факт, что изжога провоцируется сдавленным состоянием желудка, постарайся не давить на него еще сильнее. Лучше избавиться от вещей, которые стягивают живот и талию. Постарайся лишний раз не наклоняться, попробуй вместо этого просто приседать.

Как минимум полчаса после трапезы лучше не ложиться, поскольку переход в горизонтальное положение тоже провоцирует заброс кислого содержимого желудка в пищевод.

Читай также: Беременным не следует пить обезболивающие

Существует также теория, что изжога у беременных может развиваться в качестве реакции отторжения на пищу, которая оказывает потенциально вредное влияние на плод. Так это или нет, но вполне достоверно известно, что изжога усиливается от той пищи, которая заставляет желудок вырабатывать кислоты больше среднего уровня. Поэтому, если чувство жжения сильно беспокоит, исключи из своего меню кофе, кислые и газированные напитки, острые маринованные блюда и специи. То же самое относится ко всем кислым овощам ( в особенности к помидорам), ягодам и фруктам, а также различным кисломолочным продуктам (кроме твердого сыра ). Понаблюдай также за собственной реакцией на свежий хлеб и любые дрожжевые изделия, жирные сорта мяса и рыбы, на яйца, сваренные вкрутую. Старайся также не наедаться на ночь.

Часто измученные изжогой беременные начинают принимать лекарственные препараты. Конечно, перед приемом нужно обязательно посоветоваться с врачом.

Читай также: Ученые назвали вещи, от которых беременным нужно отказаться

Надеемся, что эти советы помогут тебе избавиться от изжоги:

В течение дня небольшими порциями пей молоко. Ароматерапевты советуют добавлять к нему капельку эфирного масла фенхеля ( внимание, масло обязательно должно быть натуральным, синтетические дешевые масла могут только навредить). В качестве обволакивающего и успокаивающего желудок средства можно также пить различные кисели или, в небольших количествах, свежеприготовленный сок картофеля.

Многие беременные замечали, что изжога отступает или мучает гораздо меньше, если в течение дня жевать овсяные хлопья, лесные или миндальные орехи, тертую морковку. Часто помогает имбирь – его можно добавлять при готовке в виде порошка или купить свежий корень имбиря и отрезать от него маленькие кусочки для жевания.

Не забывай, что при изжоге спать лучше на спине. Причем так, чтобы верхняя часть тела была приподнята подушками. Если уж очень хочется повернуться на бок – учитывай, что в зависимости от изгиба желудка на одном боку изжога всегда ощущается сильнее, чем на другом.

Читай также: Еда из Макдональдса помогла бесплодной женщине родить тройню

Просмотров: 379 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Пятница, 19.04.2024, 16:12
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz