Мой сайт ГлавнаяРегистрацияВход
Главная » 2013 » Декабрь » 29 » Гексикон от молочницы
16:46
 

Гексикон от молочницы

Гексикон от молочницы применяют достаточно часто – что это за лекарственный препарат, как его надо принимать и имеются ли какие-то противопоказания – этими вопросами задаются многие.

Гексикон выпускается в трех видах:

- гель в тубах по 15. 20 и 30 грамм: применяется для местного лечения кандидоза;

- вагинальные свечи, содержащие два активных компонента: гексикон Д и биглюконат;

- флаконный объем: 20% раствор лекарственного препарата.

Лечение молочницы в домашних условиях для женщин упрощается – вагинальные свечи с гексиконом применять очень легко и удобно. Вводить их следует в положении лежа, слегка приподняв таз. Препарат довольно быстро растворяется в среде, распространяется по слизистой и впитывается.

Для мужчины с успехом может применяться гель – им смазывают пораженные участки кожного покрова головки полового члена и крайней плоти. Помимо того, что происходит остановка размножения дрожжевых грибков, оказывается и антисептическое воздействие.

гексикон от молочницы

Именно с помощью гексикона быстро снимаются основные признаки молочницы:

- нестерпимый зуд внешних половых органов;

- раздражение и жжение при мочеиспускании;

- уменьшается количество выделяемых творожистых хлопьев.

Свечи от молочницы гексикон оказывают заживляющее действие при имеющихся микротравмах слизистой – это может случиться во время сна при нестерпимом зуде. Они не имеют противопоказаний, могут давать небольшие побочные эффекты: аллергическую реакцию в виде высыпаний, жжение во время применения. Если вы проходите курс лечения таким препаратом и появились странные ощущения, то следует сообщить об этом своему лечащему врачу – он подберет другое лекарственное средство.

Может ли применяться гексикон при беременности от молочницы? Врачи дают однозначный ответ: да! Он абсолютно безвреден и для матери, и для будущего младенца. Во-первых, он не попадет в кровоток и не разносится по организму. Во-вторых, не дает побочных эффектов на нервную систему. В-третьих, гексикон абсолютно не токсичный, и может применяться в больших дозах и длительно.

Не следует забывать о том, что лечение молочницы должно быть комплексным – применением исключительно гексикона не обойтись. Врач порекомендует противогрибковое средство общего воздействия для единоразового применения – например, капсулы Флюконазол. Кроме этого, следует провести вспомогательную терапию – воспользуйтесь народными методами:

- спринцевания травяными настоями;

- подмывание раствором пищевой соды и медовой водой;

- обработка внешних половых органов маслом чайного дерева.

Ускоряет процесс выздоровления и прием витаминно-минеральных комплексов, препаратов, повышающих иммунитет. Гексикон от молочницы – это проверенное, эффективное средство, способное помочь и мужчинам и женщинам. Для того чтобы схема лечения была грамотно составлена, а возможность рецидивов исключена, следует обратиться к врачу.

Просмотров: 715 | Добавил: eviend | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Четверг, 25.04.2024, 17:08
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Copyright MyCorp © 2024Конструктор сайтов - uCoz